NVii Y2Y 公園定向巡迴賽 2020 第十站 NVii Y2Y Park Orienteering Tournament 2020 Stage 10 的官方成績
名字: NVii Y2Y 公園定向巡迴賽 2020 第十站 NVii Y2Y Park Orienteering Tournament 2020 Stage 10
賽會:
Y2Y Orienteering Development and Training Centre
日期: 10 四月 2021
組別: 顯示所有 | ME | WE | MO | WO | MS | WS | MA | WA | MB | WB | MC | WC | CATI | FAMILY
ME
3 500 m, 19個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Yu Tsz Wai | 15:37 | 4:27 | ||
2 | Aby Lam | 15:58 | +0:21 | 4:33 | |
3 | Brian Poon | 16:01 | +0:24 | 4:34 | |
4 | Fung Hong Ching | 16:07 | +0:30 | 4:36 | |
5 | Kin Wai Lee | 16:09 | +0:32 | 4:36 | |
6 | Jeremy Leung | 16:31 | +0:54 | 4:43 | |
7 | Joshua Au | 16:46 | +1:09 | 4:47 | |
8 | Gerald Yip | 17:06 | +1:29 | 4:53 | |
9 | Kwok Kin Kwan | 17:54 | +2:17 | 5:06 | |
10 | Yam Kai Yui Hubert | 18:15 | +2:38 | 5:12 | |
11 | Choy Kwok Wai | 18:23 | +2:46 | 5:15 | |
12 | Harmony Lam | 18:33 | +2:56 | 5:18 | |
13 | Daniel Pereira | 19:52 | +4:15 | 5:40 | |
14 | Wong Tsz Chun Jason | 20:05 | +4:28 | 5:44 | |
15 | Wong Io Pan | 21:51 | +6:14 | 6:14 | |
16 | Cheong Kung Pan | 23:39 | +8:02 | 6:45 | |
17 | Michael Chun Chi Tsang | 24:28 | +8:51 | 6:59 | |
18 | Chu Hing Shing | 25:53 | +10:16 | 7:23 | |
Tam Tsz Hong | mispunched |
WE
3 500 m, 9個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Leung Ka Man | 21:52 | 6:14 | ||
2 | Liu Ka Man | 23:03 | +1:11 | 6:35 | |
3 | Yiu Nam | 23:45 | +1:53 | 6:47 | |
3 | Charmaine Fung | 23:45 | +1:53 | 6:47 | |
5 | Lee Wing Sze Vivian | 24:41 | +2:49 | 7:03 | |
6 | Mok Wai Yee | 30:29 | +8:37 | 8:42 | |
7 | Ng Wing Si | 31:06 | +9:14 | 8:53 | |
8 | Fung Kit Ling | 37:22 | +15:30 | 10:40 | |
9 | Cheung Bo Ling | 45:28 | +23:36 | 12:59 |
MO
3 200 m, 27個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mutant Tam | 14:19 | 4:28 | ||
2 | Cheung Chi Ko Abdon | 14:47 | +0:28 | 4:37 | |
3 | So Ka Wang | 15:27 | +1:08 | 4:49 | |
4 | Man Chi Kin | 15:41 | +1:22 | 4:54 | |
5 | Adrian Leung | 18:46 | +4:27 | 5:51 | |
6 | Au Bing Wing | 20:14 | +5:55 | 6:19 | |
7 | Horace Lo | 20:19 | +6:00 | 6:20 | |
8 | Yiu Vor | 20:24 | +6:05 | 6:22 | |
9 | Cheung Yat Lung Tommy | 21:23 | +7:04 | 6:40 | |
10 | Li Fuk Lung Bruce | 21:33 | +7:14 | 6:44 | |
11 | Chiu Kwok Lin | 21:36 | +7:17 | 6:45 | |
12 | Yuen Wai Kit | 21:41 | +7:22 | 6:46 | |
13 | Chan Ho Yin | 21:43 | +7:24 | 6:47 | |
14 | Chan Yee Leung | 22:14 | +7:55 | 6:56 | |
15 | Hui Wun Lap | 22:30 | +8:11 | 7:01 | |
16 | Hui Ngai Sang | 22:36 | +8:17 | 7:03 | |
17 | Cheung Chi Shing | 22:46 | +8:27 | 7:06 | |
18 | Charles Leung | 24:45 | +10:26 | 7:44 | |
19 | Tai Sung Chit | 25:11 | +10:52 | 7:52 | |
20 | Hong Xiang | 26:04 | +11:45 | 8:08 | |
21 | Kwan Yiu Keung | 26:32 | +12:13 | 8:17 | |
22 | Daniel Lo | 27:16 | +12:57 | 8:31 | |
23 | Chu Casey | 30:36 | +16:17 | 9:33 | |
24 | Ko Chi Chiu | 30:54 | +16:35 | 9:39 | |
25 | Ng Kwok Fung | 31:12 | +16:53 | 9:45 | |
26 | Lee Chung Ming | 33:28 | +19:09 | 10:27 | |
Chow Yun Hong | mispunched |
WO
2 900 m, 19個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Yuen Shuk Han | 20:43 | 7:08 | ||
2 | Alice Jacobsen | 20:48 | +0:05 | 7:10 | |
3 | Wong Wai Man | 22:19 | +1:36 | 7:41 | |
4 | Kensley Leung | 22:25 | +1:42 | 7:43 | |
5 | Wan Yuen Ting | 23:15 | +2:32 | 8:01 | |
6 | Tang Pui Yi | 23:52 | +3:09 | 8:13 | |
7 | Tse Lui | 25:43 | +5:00 | 8:52 | |
8 | Chow Wai Yi | 25:48 | +5:05 | 8:53 | |
9 | Wong Yuk Hing | 27:55 | +7:12 | 9:37 | |
10 | Chiu Konie | 28:28 | +7:45 | 9:48 | |
11 | Hanifa Ismail | 31:14 | +10:31 | 10:46 | |
12 | Kwong Kin Mui | 32:42 | +11:59 | 11:16 | |
13 | Hayley Hau | 35:27 | +14:44 | 12:13 | |
14 | Luk Lai Lai Rene | 36:35 | +15:52 | 12:36 | |
15 | Shek Wai Ching | 40:08 | +19:25 | 13:50 | |
15 | Cheung Hoi Ling | 40:07 | +19:24 | 13:50 | |
17 | Chan Yin Wan | 40:53 | +20:10 | 14:05 | |
Leung Yee May | disqualified | ||||
Li Heidi | mispunched |
MS
2 825 m, 21個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wong Wai Ngai Eric | 17:30 | 6:11 | ||
2 | Tang Chun Kit | 17:55 | +0:25 | 6:20 | |
3 | Yeung Kwok Keung | 17:55 | +0:25 | 6:20 | |
4 | Lo Wing Shiu | 17:58 | +0:28 | 6:21 | |
5 | Wong Isaac | 18:42 | +1:12 | 6:37 | |
6 | Tam Chi Ho | 18:44 | +1:14 | 6:37 | |
7 | Chen Fuk Lai | 19:22 | +1:52 | 6:51 | |
8 | Chan King Chung | 20:17 | +2:47 | 7:10 | |
9 | Yan Chi Hang | 22:00 | +4:30 | 7:47 | |
10 | Jurg Niederberger | 23:02 | +5:32 | 8:09 | |
11 | Hau Wai Man | 24:05 | +6:35 | 8:31 | |
12 | Liang Chi Hang | 24:11 | +6:41 | 8:33 | |
13 | Lui Yuen Ming | 26:54 | +9:24 | 9:31 | |
14 | Leung Sai Fong | 27:29 | +9:59 | 9:43 | |
15 | Tang Yuk Cheong | 28:19 | +10:49 | 10:01 | |
16 | Chan Kwok Wai Aaron | 35:19 | +17:49 | 12:30 | |
17 | Cheng Chung Hang | 36:44 | +19:14 | 13:00 | |
Chiu Luen Kwan | mispunched | ||||
Kelvin Chu | mispunched | ||||
Kwong Ka Shi | mispunched | ||||
Lam Yiu Hong | mispunched |
WS
2 050 m, 7個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mui Suet Yan | 16:46 | 8:10 | ||
2 | Chan Ka Man | 18:41 | +1:55 | 9:06 | |
3 | Au Wing See | 20:07 | +3:21 | 9:48 | |
4 | Yu Hoi Yan | 26:36 | +9:50 | 12:58 | |
5 | Cheng Po Yi | 28:38 | +11:52 | 13:58 | |
Lai Wai Sze | mispunched | ||||
Chan Chung Yan Jenny | mispunched |
MA
2 825 m, 10個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Tang Kwok Kwan | 18:36 | 6:35 | ||
2 | Lee Ka Wai | 18:40 | +0:04 | 6:36 | |
3 | Tong Shee Yiu | 19:17 | +0:41 | 6:49 | |
4 | Wong Sing Ham | 20:08 | +1:32 | 7:07 | |
5 | Chau Yik Hin Chester | 20:30 | +1:54 | 7:15 | |
6 | Yan Ho Long | 21:39 | +3:03 | 7:39 | |
7 | Li Kai Chun | 25:01 | +6:25 | 8:51 | |
8 | Ho Yin To | 26:15 | +7:39 | 9:17 | |
9 | To Hon Ming | 29:10 | +10:34 | 10:19 | |
Ethan Hui | mispunched |
WA
2 500 m, 5個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Yau Man Hei Meri | 16:36 | 6:38 | ||
2 | Kwong Tsz Wing | 18:05 | +1:29 | 7:14 | |
3 | Lui Shing Yan | 23:30 | +6:54 | 9:24 | |
Belle Tsang Yan Kiu | disqualified | ||||
Ko Hiu Man Sophie | mispunched |
MB
2 500 m, 30個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Au Cheuk Yiu Janos | 15:27 | 6:10 | ||
2 | Cho Sze Chit | 17:01 | +1:34 | 6:48 | |
2 | Chen Ka Hei | 17:01 | +1:34 | 6:48 | |
4 | Law Pak Long | 18:47 | +3:20 | 7:30 | |
5 | Lo Chun Hei | 18:58 | +3:31 | 7:35 | |
6 | Poon Tsz Ming | 19:11 | +3:44 | 7:40 | |
7 | Ho Chun Yuen | 19:19 | +3:52 | 7:43 | |
8 | Yan Ho Hei | 20:21 | +4:54 | 8:08 | |
9 | Lee Yin Lung Max | 20:52 | +5:25 | 8:20 | |
9 | Man Yu | 20:52 | +5:25 | 8:20 | |
11 | Cheung Ho Lam Marcus | 22:43 | +7:16 | 9:05 | |
12 | Hong Haocheng | 23:17 | +7:50 | 9:18 | |
13 | Tam Edward | 25:08 | +9:41 | 10:03 | |
14 | Fung Chun | 25:28 | +10:01 | 10:11 | |
15 | Lam King Him | 27:51 | +12:24 | 11:08 | |
15 | Yeung Lok Hei | 27:51 | +12:24 | 11:08 | |
17 | Tsoi Kin To | 29:16 | +13:49 | 11:42 | |
18 | Ng Chun Wo | 30:47 | +15:20 | 12:18 | |
19 | Cheng Ming Sum | 30:55 | +15:28 | 12:22 | |
20 | Fan Hei Lok | 31:35 | +16:08 | 12:38 | |
21 | Hau Pak Kei Ryan | 31:36 | +16:09 | 12:38 | |
22 | Yue Tin Long | 31:54 | +16:27 | 12:45 | |
23 | Tiu Chun Hong | 46:34 | +31:07 | 18:37 | |
Poon Lok Ngo | disqualified | ||||
Leung Ching For | mispunched | ||||
Kwong Tsz Chun | mispunched | ||||
Ching Long Anson | mispunched | ||||
Wan Yee Lok | mispunched | ||||
Ng Yun Hing | mispunched | ||||
Tin Yu Ho Huco | mispunched |
WB
2 050 m, 6個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Yiu Yiu | 17:20 | 8:27 | ||
2 | Wong Yee Yan | 18:33 | +1:13 | 9:02 | |
3 | Wong Yik Fei | 18:49 | +1:29 | 9:10 | |
4 | Hui Tsz Ching Angie | 25:23 | +8:03 | 12:22 | |
5 | Tsoi Ka Ying | 28:49 | +11:29 | 14:03 | |
6 | Chan Yui Kiu | 35:07 | +17:47 | 17:07 |
MC
1 500 m, 18個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Leung Ngo Fung | 14:00 | 9:20 | ||
2 | Ku Kin Hay Hendrick | 15:13 | +1:13 | 10:08 | |
3 | Cheng Ting Hei | 15:55 | +1:55 | 10:36 | |
4 | Chan Hon Lam Morgan | 15:58 | +1:58 | 10:38 | |
5 | Po Yik Hei | 16:07 | +2:07 | 10:44 | |
6 | Jovan Lau | 18:30 | +4:30 | 12:20 | |
7 | Mitch Milas | 19:16 | +5:16 | 12:50 | |
8 | Chu Cheuk Him | 21:17 | +7:17 | 14:11 | |
9 | Lo Man Hay | 21:57 | +7:57 | 14:38 | |
10 | Tang Wai Ching | 23:56 | +9:56 | 15:57 | |
11 | Au Cheuk Nam Janko | 25:55 | +11:55 | 17:16 | |
12 | Kwok Sum | 32:35 | +18:35 | 21:43 | |
13 | Tang Ching Leong | 33:48 | +19:48 | 22:32 | |
14 | Liu Yi Qian Qantas | 40:16 | +26:16 | 26:50 | |
15 | Lo Sui Kiu | 45:27 | +31:27 | 30:18 | |
Leung Chi Hang | disqualified | ||||
Lau Chun Jayronn | disqualified | ||||
Cheung Tin Yan Nathan | mispunched |
WC
1 500 m, 9個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chung Pui Ching | 15:56 | 10:37 | ||
2 | Lam Giselle Cheuk See | 18:35 | +2:39 | 12:23 | |
3 | Leung Sophie | 23:30 | +7:34 | 15:40 | |
4 | Liang Gwai Fei Lea | 30:51 | +14:55 | 20:34 | |
5 | Kong Jerika | 32:42 | +16:46 | 21:48 | |
6 | Kwok Yuet | 38:09 | +22:13 | 25:26 | |
7 | Chan Yui Ka | 48:47 | +32:51 | 32:31 | |
To Man Chin | disqualified | ||||
Lo Sui Ching | disqualified |
CATI (Come & Try It)
1 500 m, 3個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ottis Mok / Benny Mok | 14:08 | 9:25 | ||
2 | Fong Yun Ho / Fong Hon Pok Hobart | 15:00 | +0:52 | 10:00 | |
3 | Cheung Kwok Wai / Cheung Ho Yeung | 26:57 | +12:49 | 17:58 |
FAMILY
1 500 m, 6個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kong Pui Man / Ng Sapphire Yuka | 22:39 | 15:06 | ||
2 | Edith Chow / Trevor M | 25:14 | +2:35 | 16:49 | |
3 | Charles Tsang / Alice Yeung / Steve Tsang | 37:25 | +14:46 | 24:56 | |
4 | Lam Ka Yan / Lam Hei Lok / Deng Yuhua / Deng Tsz Ching | 42:07 | +19:28 | 28:04 | |
Siu Chi Lung / Siu Chin Ying | mispunched | ||||
Wong Ka Pik / Lui Chi Lap / Lui Sum Yu | mispunched |
請向賽會報告成績上的錯誤。