NVii Y2Y 公園定向巡迴賽 2020 第七站 NVii Y2Y Park Orienteering Tournament 2020 Stage 7 的官方成績
名字: NVii Y2Y 公園定向巡迴賽 2020 第七站 NVii Y2Y Park Orienteering Tournament 2020 Stage 7
賽會:
Y2Y Orienteering Development and Training Centre
日期: 22 十一月 2020
組別: 顯示所有 | ME | WE | MO | WO | MS | WS | MA | WA | MB | WB | MC | WC | CATI | FAMILY
ME
2 600 m, 16個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Yu Tsz Wai | 12:38 | 4:51 | ||
2 | Brian Poon | 13:05 | +0:27 | 5:01 | |
3 | Jeremy Leung | 13:38 | +1:00 | 5:14 | |
4 | Fung Hong Ching | 13:50 | +1:12 | 5:19 | |
5 | Wong Tsz Chun Jason | 14:03 | +1:25 | 5:24 | |
6 | Choy Kwok Wai | 14:13 | +1:35 | 5:28 | |
7 | Hui Siu Tung | 14:29 | +1:51 | 5:34 | |
8 | Wong Cheuk Wang | 14:51 | +2:13 | 5:42 | |
9 | Yam Kai Yui Hubert | 14:59 | +2:21 | 5:45 | |
10 | Tam Tsz Hong | 15:32 | +2:54 | 5:58 | |
11 | Lee Yeung Chi | 16:16 | +3:38 | 6:15 | |
12 | Wong Io Pan | 16:22 | +3:44 | 6:17 | |
13 | Horace Lo | 16:44 | +4:06 | 6:26 | |
14 | Wong Tsz Fung | 19:28 | +6:50 | 7:29 | |
15 | Michael Chun Chi Tsang | 24:00 | +11:22 | 9:13 | |
Aby Lam | mispunched |
WE
2 600 m, 5個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kharmoniya Lam | 14:43 | 5:39 | ||
2 | Man Wing | 16:58 | +2:15 | 6:31 | |
3 | Yiu Nam | 19:45 | +5:02 | 7:35 | |
4 | Violet Lui | 23:33 | +8:50 | 9:03 | |
5 | Fung Kit Ling | 27:54 | +13:11 | 10:43 |
MO
2 400 m, 22個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mutant Tam | 13:16 | 5:31 | ||
2 | Man Chi Kin | 14:57 | +1:41 | 6:13 | |
3 | Cheung Chi Ko Abdon | 15:04 | +1:48 | 6:16 | |
4 | Lam Ming Yiu | 17:11 | +3:55 | 7:09 | |
5 | Lee Ting Ho Gilbert | 17:16 | +4:00 | 7:11 | |
6 | Lum Cheuk Hei | 17:18 | +4:02 | 7:12 | |
7 | Chan Ho Yin | 17:36 | +4:20 | 7:20 | |
8 | Au Bing Wing | 18:14 | +4:58 | 7:35 | |
9 | Yiu Vor | 18:33 | +5:17 | 7:43 | |
10 | Cheung Kwok Pui | 18:39 | +5:23 | 7:46 | |
11 | Cheung Chi Shing | 20:04 | +6:48 | 8:21 | |
12 | Li Fuk Lung Bruce | 20:29 | +7:13 | 8:32 | |
13 | Chan Tsz Chung | 20:43 | +7:27 | 8:37 | |
14 | Lo Kwok Kay | 21:12 | +7:56 | 8:50 | |
15 | Chung Yuen Leung | 22:14 | +8:58 | 9:15 | |
16 | Cheung Ho Kwan | 23:43 | +10:27 | 9:52 | |
17 | Hong Xiang | 24:50 | +11:34 | 10:20 | |
18 | Ng Kwok Fung | 27:28 | +14:12 | 11:26 | |
19 | Hui Wun Lap | 27:50 | +14:34 | 11:35 | |
20 | Wong Kin Ip | 28:15 | +14:59 | 11:46 | |
21 | Tsoi Kin Lung | 29:37 | +16:21 | 12:20 | |
22 | Ng Wai | 34:05 | +20:49 | 14:12 |
WO
2 400 m, 17個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chan Pui Fung | 18:20 | 7:38 | ||
2 | Lo Hoi Yan | 18:33 | +0:13 | 7:43 | |
3 | Li Heidi | 21:46 | +3:26 | 9:04 | |
4 | Karen Cheung | 22:22 | +4:02 | 9:19 | |
5 | Kensley Leung | 24:36 | +6:16 | 10:15 | |
6 | Hui Jasmine | 25:09 | +6:49 | 10:28 | |
7 | Lee Sze Man Cecilia | 26:47 | +8:27 | 11:09 | |
8 | Wan Yuen Ting | 26:48 | +8:28 | 11:10 | |
9 | Wong Yuk Hing | 26:53 | +8:33 | 11:12 | |
10 | Chow Wai Yi | 27:13 | +8:53 | 11:20 | |
11 | Yuen Shuk Han | 27:18 | +8:58 | 11:22 | |
12 | Lam Yim Yan | 27:41 | +9:21 | 11:32 | |
13 | Hanifa Ismail | 28:09 | +9:49 | 11:43 | |
14 | Chan Yin Wan | 33:07 | +14:47 | 13:47 | |
15 | Joyce Tsang | 50:45 | +32:25 | 21:08 | |
Hayley Hau | mispunched | ||||
Wong Wai Man | mispunched |
MS
2 150 m, 20個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Tang Chun Kit | 14:40 | 6:49 | ||
2 | Lo Wing Shiu | 16:59 | +2:19 | 7:53 | |
3 | Yeung Kwok Keung | 17:04 | +2:24 | 7:56 | |
4 | Wong Wai Ngai Eric | 17:19 | +2:39 | 8:03 | |
5 | Tam Chi Ho | 17:30 | +2:50 | 8:08 | |
6 | Wong Isaac | 17:59 | +3:19 | 8:21 | |
7 | Yan Chi Hang | 18:07 | +3:27 | 8:25 | |
8 | Chen Fuk Lai | 18:18 | +3:38 | 8:30 | |
9 | Chan King Chung | 18:56 | +4:16 | 8:48 | |
10 | Lui Yuen Ming | 19:25 | +4:45 | 9:01 | |
11 | Hau Wai Man | 21:07 | +6:27 | 9:49 | |
12 | Liang Chi Hang | 22:55 | +8:15 | 10:39 | |
13 | Fu Man Fai | 23:04 | +8:24 | 10:43 | |
14 | Leung Sai Fong | 28:48 | +14:08 | 13:23 | |
15 | Wong Kin Lok | 29:22 | +14:42 | 13:39 | |
16 | Leung Siu Ho | 29:51 | +15:11 | 13:53 | |
17 | Tang Yuk Cheong | 30:46 | +16:06 | 14:18 | |
18 | Chan Kwok Wai Aaron | 31:10 | +16:30 | 14:29 | |
19 | Lo Wallace | 42:22 | +27:42 | 19:42 | |
20 | Chiu Luen Kwan | 44:36 | +29:56 | 20:44 |
WS
1 800 m, 7個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Tsui Ying Shan | 17:38 | 9:47 | ||
2 | Chan Ka Man | 18:19 | +0:41 | 10:10 | |
3 | Au Wing See | 21:42 | +4:04 | 12:03 | |
4 | Josephine Choi | 22:40 | +5:02 | 12:35 | |
5 | Yu Hoi Yan | 26:40 | +9:02 | 14:48 | |
6 | Cheng Po Yi | 32:18 | +14:40 | 17:56 | |
7 | Leung Yee May | 53:16 | +35:38 | 29:35 |
MA
2 150 m, 11個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Joshua Au | 12:17 | 5:42 | ||
2 | To Chung Yin | 14:01 | +1:44 | 6:31 | |
3 | Lee Ka Wai | 16:44 | +4:27 | 7:46 | |
4 | Yau Man Kit Bosco | 17:58 | +5:41 | 8:21 | |
5 | Yan Ho Long | 18:22 | +6:05 | 8:32 | |
6 | Wong Sing Ham | 21:32 | +9:15 | 10:00 | |
7 | Chu Cheuk Yiu | 22:05 | +9:48 | 10:16 | |
8 | Chan King San | 22:59 | +10:42 | 10:41 | |
9 | Ho Yin To | 26:21 | +14:04 | 12:15 | |
Chan Long Hei | disqualified | ||||
Cheng Ting Hei | utom tävlan |
WA
2 000 m, 8個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kwong Tsz Wing | 18:14 | 9:07 | ||
2 | Leung Lok Ching | 21:55 | +3:41 | 10:57 | |
3 | Ko Hiu Man Sophie | 22:12 | +3:58 | 11:06 | |
4 | Lui Shing Yan | 24:08 | +5:54 | 12:04 | |
5 | Ng Yan Kiu | 44:06 | +25:52 | 22:03 | |
6 | Belle Tsang Yan Kiu | 47:18 | +29:04 | 23:39 | |
7 | Cheung Tsz Yung | 54:24 | +36:10 | 27:12 | |
8 | Ng Pak Ying | 58:24 | +40:10 | 29:12 |
MB
2 000 m, 17個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Cho Sze Chit | 14:52 | 7:26 | ||
2 | Au Cheuk Yiu Janos | 15:47 | +0:55 | 7:53 | |
3 | Yan Ho Hei | 16:54 | +2:02 | 8:27 | |
4 | Poon Tsz Ming | 17:42 | +2:50 | 8:51 | |
5 | Chen Ka Hei | 18:33 | +3:41 | 9:16 | |
6 | Lo Chun Hei | 19:15 | +4:23 | 9:37 | |
7 | Ho Chun Yuen | 19:49 | +4:57 | 9:54 | |
8 | Man Yu | 24:46 | +9:54 | 12:23 | |
9 | Hong Haocheng | 25:13 | +10:21 | 12:36 | |
10 | Hau Pak Kei Ryan | 40:47 | +25:55 | 20:23 | |
11 | Wu Ho Chit | 54:34 | +39:42 | 27:17 | |
Fung Chun | disqualified | ||||
Au Caleb Shun Yin | disqualified | ||||
Lee Yin Lung Max | disqualified | ||||
Ho Ting Yan | disqualified | ||||
Ng Ching Kiu | mispunched | ||||
Tsoi Kin To | mispunched |
WB
1 800 m, 9個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Yau Man Hei Meri | 14:36 | 8:06 | ||
2 | Yiu Yiu | 15:57 | +1:21 | 8:51 | |
3 | Wong Yik Fei | 18:08 | +3:32 | 10:04 | |
4 | Tsang Chung Kiu | 21:45 | +7:09 | 12:05 | |
5 | Tsoi Ka Ying | 37:22 | +22:46 | 20:45 | |
6 | Fan Cheuk Yan Cheryl | 44:35 | +29:59 | 24:46 | |
7 | Sun Julian | 53:31 | +38:55 | 29:43 | |
8 | Wu Yui Yi | 59:58 | +45:22 | 33:18 | |
Hazel Fung | disqualified |
MC
1 425 m, 17個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Leung Ngo Fung | 14:16 | 10:00 | ||
2 | Cheung Ho Lam Marcus | 15:22 | +1:06 | 10:47 | |
3 | Chan Hon Lam Morgan | 15:22 | +1:06 | 10:47 | |
4 | Mitch Milas | 15:50 | +1:34 | 11:06 | |
5 | Au Cheuk Nam Janko | 18:26 | +4:10 | 12:56 | |
6 | Po Yik Hei | 20:42 | +6:26 | 14:31 | |
7 | Lau Chun Jayronn | 22:42 | +8:26 | 15:55 | |
8 | Lo Shun Yau Joshua | 25:36 | +11:20 | 17:57 | |
9 | Chan Ching James | 26:02 | +11:46 | 18:16 | |
10 | Chan Chi Yui | 27:00 | +12:44 | 18:56 | |
11 | Tsoi Kin Hang | 29:31 | +15:15 | 20:42 | |
12 | Ng Man Hei | 31:32 | +17:16 | 22:07 | |
13 | Lo Yat Hei Isaac | 34:43 | +20:27 | 24:21 | |
14 | Au Tsz Yeung Micah | 34:56 | +20:40 | 24:30 | |
15 | Suen Man Him | 39:09 | +24:53 | 27:28 | |
16 | Lau Yui Jovan | 41:14 | +26:58 | 28:56 | |
17 | Lo Sui Kiu | 49:31 | +35:15 | 34:44 |
WC
1 425 m, 10個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chung Pui Ching | 15:08 | 10:37 | ||
2 | Lam Giselle Cheuk See | 16:38 | +1:30 | 11:40 | |
3 | Liang Gwai Fei Lea | 28:10 | +13:02 | 19:45 | |
4 | Leung Sophie | 31:08 | +16:00 | 21:50 | |
5 | Chan Ling Emma | 33:44 | +18:36 | 23:40 | |
6 | Au Yan Tung Hannah | 35:46 | +20:38 | 25:05 | |
7 | Eska Lee | 37:06 | +21:58 | 26:02 | |
8 | Sharon Fung | 40:50 | +25:42 | 28:39 | |
9 | Poon Wai Ying | 57:33 | +42:25 | 40:23 | |
Lo Sui Ching | mispunched |
CATI (Come & Try It)
1 425 m, 3個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Fong Yun Ho / Fong Hon Pok Hobart | 17:25 | 12:13 | ||
2 | Chiu Kwok Lin / Cheung Hoi Ling | 18:49 | +1:24 | 13:12 | |
3 | Chou Tsun Ki / Yip Wing Ching Jesce | 21:55 | +4:30 | 15:22 |
FAMILY
1 425 m, 6個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Tsui Sai Kit / Man Sze Sze / Tsui Chung Him Isaac | 19:38 | 13:46 | ||
2 | Lau Hang Kwok / Yu Lai Man Lilian / Lau Chung Ting Kiu | 19:41 | +0:03 | 13:48 | |
3 | Leung Ka Lam / Cho Ching Yu Sean / Cho Wing Keung | 22:49 | +3:11 | 16:00 | |
4 | Pun Cher Yin Sharon / Hui Wang Him /Hui Wing Yiu | 29:12 | +9:34 | 20:29 | |
Lo Ting Chi / Au Lap Yin / Au Ching Yin | mispunched | ||||
Esther Leung / Jake Z / Logan Z / Cliff Z | mispunched |
請向賽會報告成績上的錯誤。