NVii Y2Y 公園定向巡迴賽 2020 第三站 NVii Y2Y Park Orienteering Tournament 2020 Stage 3 的官方成績
名字: NVii Y2Y 公園定向巡迴賽 2020 第三站 NVii Y2Y Park Orienteering Tournament 2020 Stage 3
賽會:
Y2Y Orienteering Development and Training Centre
日期: 25 十月 2020
組別: 顯示所有 | ME | WE | MO | WO | MS | WS | MA | WA | MB | WB | MC | WC | CATI | FAMILY
ME
2 900 m, 19個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Yu Tsz Wai | 15:33 | 5:21 | ||
2 | Leung Chi Hang | 15:46 | +0:13 | 5:26 | |
3 | Wong Cheuk Wang | 15:57 | +0:24 | 5:30 | |
4 | Aby Lam | 17:04 | +1:31 | 5:53 | |
5 | Brian Poon | 17:35 | +2:02 | 6:03 | |
6 | Wong Tsz Chun Jason | 18:36 | +3:03 | 6:24 | |
7 | Tam Tsz Hong | 19:34 | +4:01 | 6:44 | |
8 | Yuen Wang Ki | 20:05 | +4:32 | 6:55 | |
9 | Choy Kwok Wai | 20:08 | +4:35 | 6:56 | |
10 | Chau Po Lok | 21:04 | +5:31 | 7:15 | |
10 | Wong Io Pan | 21:03 | +5:30 | 7:15 | |
12 | Wong Tsz Fung | 21:19 | +5:46 | 7:21 | |
13 | Daniel Pereira | 21:39 | +6:06 | 7:27 | |
14 | Ng Kok Hei | 24:50 | +9:17 | 8:33 | |
15 | Cheong Kung Pan | 25:45 | +10:12 | 8:52 | |
16 | Michael Chun Chi Tsang | 26:10 | +10:37 | 9:01 | |
17 | Chu Hing Shing | 28:19 | +12:46 | 9:45 | |
18 | Chan Cheung Man | 31:41 | +16:08 | 10:55 | |
19 | Yam Kai Yui Hubert | 40:03 | +24:30 | 13:48 |
WE
2 900 m, 9個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kharmoniya Lam | 17:46 | 6:07 | ||
2 | Man Wing | 21:26 | +3:40 | 7:23 | |
3 | Chu Ying Yau | 22:38 | +4:52 | 7:48 | |
4 | Yiu Nam | 25:28 | +7:42 | 8:46 | |
5 | Liu Ka Man | 26:13 | +8:27 | 9:02 | |
6 | Ho Sau Man Priscilla | 29:59 | +12:13 | 10:20 | |
7 | Mok Wai Yee | 31:46 | +14:00 | 10:57 | |
8 | Cheung Bo Ling | 38:13 | +20:27 | 13:10 | |
9 | Fung Kit Ling | 43:03 | +25:17 | 14:50 |
MO
2 600 m, 19個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Man Chi Kin | 15:14 | 5:51 | ||
2 | Cheung Chi Ko Abdon | 15:24 | +0:10 | 5:55 | |
3 | Mutant Tam | 16:00 | +0:46 | 6:09 | |
4 | Chan Yee Leung | 18:49 | +3:35 | 7:14 | |
5 | Lee Ting Ho Gilbert | 19:44 | +4:30 | 7:35 | |
6 | Cheung Kwok Wai | 19:57 | +4:43 | 7:40 | |
7 | Yip Cheuk Yin | 20:25 | +5:11 | 7:51 | |
8 | Chan Ho Yin | 20:52 | +5:38 | 8:01 | |
9 | Li Fuk Lung Bruce | 22:00 | +6:46 | 8:27 | |
10 | Chan Tsz Chung | 22:15 | +7:01 | 8:33 | |
11 | Yiu Vor | 23:08 | +7:54 | 8:53 | |
12 | Au Bing Wing | 23:26 | +8:12 | 9:00 | |
13 | Cheung Kwok Fung Edwin | 25:12 | +9:58 | 9:41 | |
14 | Cheung Chi Shing | 25:18 | +10:04 | 9:43 | |
15 | Lo Kwok Kay | 25:30 | +10:16 | 9:48 | |
16 | Lee Hok Wun | 28:09 | +12:55 | 10:49 | |
17 | Hui Wun Lap | 32:02 | +16:48 | 12:19 | |
18 | Ng Kwok Fung | 32:09 | +16:55 | 12:21 | |
19 | Ho Yiu Tong | 35:35 | +20:21 | 13:41 |
WO
2 600 m, 15個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chan Pui Fung | 20:15 | 7:47 | ||
2 | Wong Wai Man | 22:59 | +2:44 | 8:50 | |
3 | Kensley Leung | 25:30 | +5:15 | 9:48 | |
4 | Yuen Shuk Han | 25:48 | +5:33 | 9:55 | |
5 | Kan Ming Pui | 26:31 | +6:16 | 10:11 | |
6 | Leung Ka Lai | 27:34 | +7:19 | 10:36 | |
7 | Wan Yuen Ting | 30:09 | +9:54 | 11:35 | |
8 | Hui Jasmine | 31:34 | +11:19 | 12:08 | |
9 | Hayley Hau | 35:21 | +15:06 | 13:35 | |
10 | Chiu Konie | 36:39 | +16:24 | 14:05 | |
11 | Joyce Tsang | 38:41 | +18:26 | 14:52 | |
12 | Chan Yin Wan | 47:22 | +27:07 | 18:13 | |
Lui Kit Ching | mispunched | ||||
Lai Evelyn | mispunched | ||||
Shek Wai Ching | mispunched |
MS
2 300 m, 19個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Tang Chun Kit | 16:33 | 7:11 | ||
2 | Chan King Chung | 18:11 | +1:38 | 7:54 | |
3 | Yeung Kwok Keung | 18:56 | +2:23 | 8:13 | |
4 | Wong Isaac | 20:23 | +3:50 | 8:51 | |
5 | Yan Chi Hang | 20:30 | +3:57 | 8:54 | |
6 | Leung Siu Ho | 20:39 | +4:06 | 8:58 | |
7 | Fu Man Fai | 23:20 | +6:47 | 10:08 | |
8 | Liang Chi Hang | 24:48 | +8:15 | 10:46 | |
9 | Tam Chi Ho | 25:17 | +8:44 | 10:59 | |
10 | Wong Ho Man | 25:59 | +9:26 | 11:17 | |
11 | Chen Fuk Lai | 26:51 | +10:18 | 11:40 | |
12 | Leung Sai Fong | 26:57 | +10:24 | 11:43 | |
13 | Chan Kwok Wai Aaron | 28:35 | +12:02 | 12:25 | |
14 | Cheng Chung Hang | 28:50 | +12:17 | 12:32 | |
15 | Chu Casey | 30:16 | +13:43 | 13:09 | |
16 | Hau Wai Man | 32:13 | +15:40 | 14:00 | |
17 | Tang Yuk Cheong | 32:29 | +15:56 | 14:07 | |
18 | Lui Yuen Ming | 37:04 | +20:31 | 16:06 | |
19 | Chiu Luen Kwan | 56:11 | +39:38 | 24:25 |
WS
2 000 m, 8個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mui Suet Yan | 24:55 | 12:27 | ||
2 | Yeung Yun Foong | 28:51 | +3:56 | 14:25 | |
3 | Josephine Choi | 30:08 | +5:13 | 15:04 | |
4 | Au Wing See | 33:54 | +8:59 | 16:57 | |
5 | Li Heidi | 34:24 | +9:29 | 17:12 | |
6 | Lee Yuk Mui | 34:31 | +9:36 | 17:15 | |
7 | Cheng Po Yi | 39:21 | +14:26 | 19:40 | |
Leung Yee May | disqualified |
MA
2 300 m, 10個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Joshua Au | 14:32 | 6:19 | ||
2 | To Chung Yin | 18:05 | +3:33 | 7:51 | |
3 | Yau Man Kit Bosco | 19:01 | +4:29 | 8:16 | |
4 | Lee Ka Wai | 19:27 | +4:55 | 8:27 | |
5 | Tong Shee Yiu | 19:49 | +5:17 | 8:36 | |
6 | Chu Cheuk Yiu | 23:38 | +9:06 | 10:16 | |
7 | Wong Sing Ham | 24:13 | +9:41 | 10:31 | |
8 | Lam Hon Fai Adrian | 26:54 | +12:22 | 11:41 | |
9 | Yan Ho Long | 27:22 | +12:50 | 11:53 | |
10 | Chan King San | 29:31 | +14:59 | 12:50 |
WA
2 000 m, 1個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wu Kai Man | 43:46 | 21:53 |
MB
2 000 m, 27個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Au Cheuk Yiu Janos | 15:30 | 7:45 | ||
2 | Cho Sze Chit | 17:14 | +1:44 | 8:37 | |
3 | Poon Tsz Ming | 18:48 | +3:18 | 9:24 | |
4 | Liang Ding Quan Bohdan | 20:48 | +5:18 | 10:24 | |
5 | Kwong Tsz Chun | 21:44 | +6:14 | 10:52 | |
6 | Ho Chun Yuen | 22:28 | +6:58 | 11:14 | |
6 | Yan Ho Hei | 22:27 | +6:57 | 11:13 | |
8 | Man Yu | 23:25 | +7:55 | 11:42 | |
9 | Chen Ka Hei | 27:51 | +12:21 | 13:55 | |
10 | Hau Pak Kei Ryan | 32:02 | +16:32 | 16:01 | |
11 | Chin Yi Heng | 33:10 | +17:40 | 16:35 | |
12 | Hong Haocheng | 33:22 | +17:52 | 16:41 | |
13 | Chan Siu Yin | 35:00 | +19:30 | 17:30 | |
14 | Tam Edward | 35:27 | +19:57 | 17:43 | |
15 | Lee Yin Lung Max | 39:08 | +23:38 | 19:34 | |
16 | Ng Ching Kiu | 40:38 | +25:08 | 20:19 | |
17 | Liu Chun Yin | 40:40 | +25:10 | 20:20 | |
18 | Fung Chun | 42:28 | +26:58 | 21:14 | |
19 | Wong Cheuk Fung | 44:28 | +28:58 | 22:14 | |
20 | Isaac Kwong | 46:48 | +31:18 | 23:24 | |
21 | Ho Hoi Kiu | 46:51 | +31:21 | 23:25 | |
22 | So Tsz Kit Alfred | 49:53 | +34:23 | 24:56 | |
23 | Shi Ching Ngat | 50:41 | +35:11 | 25:20 | |
Lo Yat Long | disqualified | ||||
Wu Ming Chit | disqualified | ||||
Poon Ka Yi | disqualified | ||||
Mo Cheuk Lap Brandon | mispunched |
WB
2 000 m, 8個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Yau Man Hei Meri | 15:48 | 7:54 | ||
2 | Yiu Yiu | 17:06 | +1:18 | 8:33 | |
3 | Ko Hiu Man Sophie | 27:39 | +11:51 | 13:49 | |
4 | Tsoi Ka Ying | 43:47 | +27:59 | 21:53 | |
5 | Lun Choi Man | 47:34 | +31:46 | 23:47 | |
6 | Pang Hoi Ching | 50:28 | +34:40 | 25:14 | |
Chan Yui Kiu | disqualified | ||||
Ng Yan Kiu | mispunched |
MC
1 225 m, 25個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Cheung Ho Lam Marcus | 8:36 | 7:01 | ||
2 | Leung Ngo Fung | 10:24 | +1:48 | 8:29 | |
3 | Mitch Milas | 11:02 | +2:26 | 9:00 | |
4 | Cheng Ting Hei | 11:43 | +3:07 | 9:33 | |
5 | Au Cheuk Nam Janko | 12:58 | +4:22 | 10:35 | |
6 | Ng Man Hei | 14:36 | +6:00 | 11:55 | |
7 | Leung Wilson Aaric | 15:04 | +6:28 | 12:17 | |
8 | Cheung Tin Yan Nathan | 15:16 | +6:40 | 12:27 | |
9 | Lo Yat Hei Isaac | 17:31 | +8:55 | 14:17 | |
10 | Chu Cheuk Him | 18:23 | +9:47 | 15:00 | |
11 | Lau Yui Jovan | 18:44 | +10:08 | 15:17 | |
12 | Lau Chun Ip | 19:18 | +10:42 | 15:45 | |
13 | Lo Shun Yau Joshua | 20:55 | +12:19 | 17:04 | |
14 | Woo Ho Chun Jeff | 25:02 | +16:26 | 20:26 | |
15 | Lau Chun Jayronn | 25:14 | +16:38 | 20:35 | |
16 | Tang Ching Chiu Andrew | 25:26 | +16:50 | 20:45 | |
17 | Tang Ching Leong | 27:42 | +19:06 | 22:36 | |
18 | Li Yue Hin | 28:47 | +20:11 | 23:29 | |
19 | Travis Ho | 33:01 | +24:25 | 26:57 | |
20 | Tsang Tsz In | 35:03 | +26:27 | 28:36 | |
Tsang Ip Hei | mispunched | ||||
Chan Ngo Ching | mispunched | ||||
Lam Long Yin Louie | mispunched | ||||
Chan Yu Yeung | mispunched | ||||
Yuen Hei Wang | did not finish |
WC
1 225 m, 7個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chan Yui Ka | 13:56 | 11:22 | ||
2 | Lam Giselle Cheuk See | 19:19 | +5:23 | 15:46 | |
3 | Liang Gwai Fei Lea | 21:05 | +7:09 | 17:12 | |
4 | Chan Wing Yu | 24:28 | +10:32 | 19:58 | |
Leung Sophie | mispunched | ||||
Hong Chloe | mispunched | ||||
Eska Lee | mispunched |
CATI (Come & Try It)
1 225 m, 1個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ottis Mok / Benny Mok | 11:56 | 9:44 |
FAMILY
1 225 m, 7個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Fong Yun Ho / Chan Ka Yan Karen / Fong Hon Pok Hob Egbert | 15:42 | 12:48 | ||
2 | Sam Chin / Ted Chin | 16:08 | +0:26 | 13:10 | |
3 | Chan King Wai / Sy Cho Wing / Sy Yue Tung | 16:32 | +0:50 | 13:29 | |
4 | Edith Chow / Trevor Milas / Chris Milas | 17:13 | +1:31 | 14:03 | |
5 | Lau Hang Kwok / Lau Chung Kiu / Lau Chung Ting / Y Lilian | 17:39 | +1:57 | 14:24 | |
6 | Leung Ka Lam / Cho Ching Yu Sean / Cho Wing Keung | 19:30 | +3:48 | 15:55 | |
7 | Cheung Ho Kwan / Yip Tzu Hsin Nymphean / Cheung Ti Lindsey | 23:17 | +7:35 | 19:00 |
請向賽會報告成績上的錯誤。