Str8 x TerraX Sprint Orienteering Tournament 2023 Round 6|Str8 x TerraX 短途定向巡迴賽 2023 第六回合的官方成績
名字: Str8 x TerraX Sprint Orienteering Tournament 2023 Round 6|Str8 x TerraX 短途定向巡迴賽 2023 第六回合
賽會:
TerraX Sports Club
日期: 22 六月 2023
組別: 顯示所有 | ME | WE | MO | WO | MS | WS | MA | WA | MB | WB | MC | WC | CATI | FAMILY | CHILL | TDUO
ME
3 600 m, 11個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Yu Tsz Wai | 16:04 | 4:27 | ||
2 | Hui Siu Tung | 17:41 | +1:37 | 4:54 | |
3 | Wong Cheuk Wang | 17:42 | +1:38 | 4:55 | |
4 | Gerald Yip | 18:14 | +2:10 | 5:03 | |
5 | Aby Lam | 18:25 | +2:21 | 5:06 | |
6 | Jeremy Leung | 18:27 | +2:23 | 5:07 | |
7 | You Yi | 18:54 | +2:50 | 5:15 | |
8 | Man Chi Kin | 19:20 | +3:16 | 5:22 | |
9 | Wong Tsz Fung | 23:21 | +7:17 | 6:29 | |
10 | Ng Kok Hei | 24:26 | +8:22 | 6:47 | |
11 | Yu Shin Ho | 27:20 | +11:16 | 7:35 |
WE
3 600 m, 9個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Harmony Lam | 19:07 | 5:18 | ||
2 | Annina Muller | 22:04 | +2:57 | 6:07 | |
3 | Chan Pui Fung | 22:33 | +3:26 | 6:15 | |
4 | Lui Wai Lan Iris | 23:35 | +4:28 | 6:33 | |
5 | Lee Wing Sze Vivian | 24:26 | +5:19 | 6:47 | |
6 | Chan Lai Yee | 28:25 | +9:18 | 7:53 | |
7 | Fung Kit Ling | 39:08 | +20:01 | 10:52 | |
8 | Chui Lai Kuen Candy | 50:02 | +30:55 | 13:53 | |
Lo Hoi Yan | mispunched |
MO
3 000 m, 17個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Au Cheuk Yiu Janos | 13:57 | 4:39 | ||
2 | To Chung Yin | 14:08 | +0:11 | 4:42 | |
3 | Yuen Wan Ho | 15:53 | +1:56 | 5:17 | |
4 | Yu Pak Yin | 16:09 | +2:12 | 5:23 | |
5 | Kwok Chi Hang | 17:33 | +3:36 | 5:51 | |
6 | Au Bing Wing | 18:04 | +4:07 | 6:01 | |
7 | Cheung Kwok Wai | 18:10 | +4:13 | 6:03 | |
8 | Leung U Hang | 19:19 | +5:22 | 6:26 | |
9 | Tam Chi Ho | 19:58 | +6:01 | 6:39 | |
10 | Chan Ho Yin | 20:30 | +6:33 | 6:50 | |
11 | Ho Yin To | 20:37 | +6:40 | 6:52 | |
12 | Cheung Chi Shing | 21:01 | +7:04 | 7:00 | |
13 | Luk Chi Hin | 21:32 | +7:35 | 7:10 | |
14 | Li Fuk Lung Bruce | 22:36 | +8:39 | 7:32 | |
14 | Fung Chun Pan | 22:36 | +8:39 | 7:32 | |
16 | Ho Yiu Cheong | 23:43 | +9:46 | 7:54 | |
17 | Lui Tsz Hin | 25:43 | +11:46 | 8:34 |
WO
2 800 m, 13個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Liu Ka Man | 18:11 | 6:29 | ||
2 | Wong Wai Man | 20:52 | +2:41 | 7:27 | |
3 | Jerika Kong | 22:30 | +4:19 | 8:02 | |
4 | Hui Jasmine | 23:29 | +5:18 | 8:23 | |
5 | Wong Sze Ha Elyse | 25:10 | +6:59 | 8:59 | |
6 | Wan Yuen Ting | 26:03 | +7:52 | 9:18 | |
7 | Chiu Konie | 27:32 | +9:21 | 9:50 | |
8 | Chan Stephanie Chor Ki | 33:30 | +15:19 | 11:57 | |
9 | Chan Yee Ching Clara | 35:05 | +16:54 | 12:31 | |
10 | Chan Chung Yan Jenny | 35:40 | +17:29 | 12:44 | |
Lau Ka Po | over max time | ||||
Chow Long Yee | mispunched | ||||
Vinci Chan | mispunched |
MS
2 600 m, 22個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chan Tsz Chung | 12:49 | 4:55 | ||
2 | Wong Wai Ngai Eric | 13:17 | +0:28 | 5:06 | |
3 | Yeung Kwok Keung | 13:20 | +0:31 | 5:07 | |
4 | Lo Cheuk Hong | 14:30 | +1:41 | 5:34 | |
5 | Chan Chun Fung | 15:05 | +2:16 | 5:48 | |
6 | Yam Chi Wai Eric | 15:27 | +2:38 | 5:56 | |
7 | Chen Fuk Lai | 16:17 | +3:28 | 6:15 | |
8 | Kam Sai Wai | 17:38 | +4:49 | 6:46 | |
9 | Cheung Kwok Fung Edwin | 17:48 | +4:59 | 6:50 | |
10 | Yan Chi Hang | 17:52 | +5:03 | 6:52 | |
11 | Wong Ho Man | 18:25 | +5:36 | 7:05 | |
12 | Wong Pui Keung | 18:58 | +6:09 | 7:17 | |
13 | Wong Isaac | 19:58 | +7:09 | 7:40 | |
14 | Chan Chi Sing Clement | 20:07 | +7:18 | 7:44 | |
15 | Fu Man Fai | 20:09 | +7:20 | 7:45 | |
16 | Sy Huan Kun | 20:30 | +7:41 | 7:53 | |
17 | Kwan Yiu Keung | 20:42 | +7:53 | 7:57 | |
18 | Liang Chi Hang | 21:31 | +8:42 | 8:16 | |
19 | Chan Kwok Wai Aaron | 22:38 | +9:49 | 8:42 | |
20 | Tang Yuk Cheong | 24:36 | +11:47 | 9:27 | |
21 | Cheung Hing Lap | 33:03 | +20:14 | 12:42 | |
22 | Chiu Luen Kwan | 49:12 | +36:23 | 18:55 |
WS
2 100 m, 8個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chan Ka Man | 19:17 | 9:10 | ||
2 | Evelyn Lai | 19:48 | +0:31 | 9:25 | |
3 | Au Wing See | 19:56 | +0:39 | 9:29 | |
4 | Liu Wai Yee | 24:26 | +5:09 | 11:38 | |
5 | Ng Miu Lan | 24:51 | +5:34 | 11:50 | |
6 | Chui Ka Lai | 33:09 | +13:52 | 15:47 | |
7 | Leung Yee May | 44:34 | +25:17 | 21:13 | |
Chan Yin Wan | mispunched |
MA
2 600 m, 12個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Law Sing Yu Sean | 13:38 | 5:14 | ||
2 | Cheung Ho Lam Marcus | 13:52 | +0:14 | 5:20 | |
3 | Ho Chun Yuen | 13:56 | +0:18 | 5:21 | |
4 | Poon Tsz Ming | 16:48 | +3:10 | 6:27 | |
5 | Chan Pak Hei Ryan | 17:14 | +3:36 | 6:37 | |
6 | Yu Pak Kiu | 19:30 | +5:52 | 7:30 | |
7 | Au Chun Ning Gabriel | 20:52 | +7:14 | 8:01 | |
8 | To King To | 22:08 | +8:30 | 8:30 | |
9 | Leung Max | 24:04 | +10:26 | 9:15 | |
10 | Ho Siu Kwan | 28:16 | +14:38 | 10:52 | |
11 | Tsang Tsz In | 39:00 | +25:22 | 15:00 | |
Kwong Tsz Chun | mispunched |
WA
2 500 m, 1個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wong Yik Fei | 22:07 | 8:50 |
MB
2 500 m, 22個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Tsoi Kin To | 14:21 | 5:44 | ||
2 | Leung Ngo Fung | 18:12 | +3:51 | 7:16 | |
3 | Ku Kin Hay Hendrick | 18:27 | +4:06 | 7:22 | |
4 | Chan Chit Yat | 18:39 | +4:18 | 7:27 | |
5 | Choi Ho Ting | 19:41 | +5:20 | 7:52 | |
6 | Xie Linghao Harry | 19:52 | +5:31 | 7:56 | |
7 | Wong Sai Cheung | 22:46 | +8:25 | 9:06 | |
8 | Tam Hei Wang | 24:29 | +10:08 | 9:47 | |
9 | Sin Hok Yin | 24:39 | +10:18 | 9:51 | |
10 | Ng Yat Hei | 26:52 | +12:31 | 10:44 | |
11 | Law Yi Shun | 32:48 | +18:27 | 13:07 | |
12 | Cheung Shing Yuet | 33:41 | +19:20 | 13:28 | |
13 | Hui Lok Him | 34:35 | +20:14 | 13:50 | |
14 | Po Yat Heung Yves | 35:35 | +21:14 | 14:14 | |
15 | Chan Pak Yin | 38:15 | +23:54 | 15:18 | |
16 | Tong Yui Him | 40:41 | +26:20 | 16:16 | |
Chan Tin Ho | mispunched | ||||
Poon Leong To | mispunched | ||||
Mok Ho Yung Nigel | mispunched | ||||
Tam Ho Chun | mispunched | ||||
Chen Hei Shun Hasan | mispunched | ||||
Au Cheuk Nam Janko | mispunched |
WB
2 100 m, 4個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chung Pui Ching | 14:43 | 7:00 | ||
2 | Tam Meryl | 26:30 | +11:47 | 12:37 | |
3 | To Man Chin | 56:34 | +41:51 | 26:56 | |
Lee Tsz Yau | mispunched |
MC
1 600 m, 30個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Shek Cho Shing | 11:38 | 7:16 | ||
2 | Cheung Tin Yan Nathan | 12:30 | +0:52 | 7:48 | |
3 | Hui Wang Him Mattias | 12:49 | +1:11 | 8:00 | |
4 | Chan One | 13:49 | +2:11 | 8:38 | |
5 | Yuen Tsz Hei | 14:35 | +2:57 | 9:06 | |
6 | Kam Ho Tin | 18:11 | +6:33 | 11:21 | |
7 | Yuen Ho Kwan | 19:45 | +8:07 | 12:20 | |
8 | Kam Tin Lam | 21:03 | +9:25 | 13:09 | |
9 | Lau Pak Hei Aiden | 21:22 | +9:44 | 13:21 | |
10 | Tsoi Ka Lok | 25:04 | +13:26 | 15:40 | |
11 | Lau Tsun Nok Isaac | 30:30 | +18:52 | 19:03 | |
12 | Lee Chun Kit | 30:46 | +19:08 | 19:13 | |
13 | Lee Tsz Loong | 32:54 | +21:16 | 20:33 | |
14 | Su Ka Ho | 35:39 | +24:01 | 22:16 | |
15 | Chan Ka Hei | 36:36 | +24:58 | 22:52 | |
16 | Yip Ho Ching | 39:12 | +27:34 | 24:30 | |
17 | Lam Aiden | 40:28 | +28:50 | 25:17 | |
18 | Tseng Toi Long | 41:09 | +29:31 | 25:43 | |
19 | Lai Pak Kiu Jasper | 41:24 | +29:46 | 25:52 | |
20 | Kwok Tsz Yip | 42:07 | +30:29 | 26:19 | |
21 | Wong Wai Yiu | 44:21 | +32:43 | 27:43 | |
22 | Ku Kin Yin Harmond | 44:41 | +33:03 | 27:55 | |
Wong Ngai Shing | mispunched | ||||
Ma Kai Yeung | mispunched | ||||
Lam Ho Ting | mispunched | ||||
Tseng Toi Chun | mispunched | ||||
Wong Tsz Lun | mispunched | ||||
Chan King Wai | mispunched | ||||
Yu Bevis | mispunched | ||||
Tsang Lok Yi | mispunched |
WC
1 600 m, 25個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Agnes Sy | 16:30 | 10:18 | ||
2 | Wong Chung Nga | 27:46 | +11:16 | 17:21 | |
3 | Elok Chung | 34:44 | +18:14 | 21:42 | |
4 | Pong Tsz Yuet | 37:45 | +21:15 | 23:35 | |
5 | Kwun Yat Hei | 39:05 | +22:35 | 24:25 | |
6 | Natalie Hui | 40:51 | +24:21 | 25:31 | |
7 | Lam Hei Yin | 41:26 | +24:56 | 25:53 | |
8 | Mak Yuet Tin | 43:06 | +26:36 | 26:56 | |
9 | Chow Urania | 44:37 | +28:07 | 27:53 | |
10 | Chu Chui Yan Cherie | 44:56 | +28:26 | 28:05 | |
11 | Wan Tsz Ching | 45:51 | +29:21 | 28:39 | |
12 | Yan Hiu Ching | 47:10 | +30:40 | 29:28 | |
13 | Cheng Tsz Kiu | 51:02 | +34:32 | 31:53 | |
14 | Chan Kit Sum | 51:11 | +34:41 | 31:59 | |
15 | Cheuk Wing Yee | 54:37 | +38:07 | 34:08 | |
16 | Li Sze Ki | 55:53 | +39:23 | 34:55 | |
17 | Wong Chi Wah | 55:54 | +39:24 | 34:56 | |
18 | Tse Kit Lam Catelyn | 58:33 | +42:03 | 36:35 | |
Lam Sin Yee | over max time | ||||
Yeung Yui Ching Alisa | mispunched | ||||
Yeung Yui Lam Arista | mispunched | ||||
Chan Sum Yuet | mispunched | ||||
Chan Tsz Yu | mispunched | ||||
Andrea Sy | mispunched | ||||
Yu Abbie | mispunched |
CATI (Come & Try It)
1 600 m, 2個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kwong Kin Ming / Lo Yat Shing | 23:50 | 14:53 | ||
Wong Shin Nga / Lee Hon Ming | mispunched |
FAMILY
1 600 m, 11個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Li Sai Hang Ethan / Li Sai Yan / Li Fu Wing | 20:49 | 13:00 | ||
2 | Wong Man Wai / Wong Tsz Ho / Lam Siu Kam | 22:46 | +1:57 | 14:13 | |
3 | Ho Hoi Yee / Choy Kam Wah / Choy Yat Nam / Choy Y Yiu | 24:47 | +3:58 | 15:29 | |
4 | Cheung Ho Yeung / Cheung Kwok Wai | 27:10 | +6:21 | 16:58 | |
5 | Wong Tsz Chun / Kan Pui Yan / Wong Chi Ho | 27:13 | +6:24 | 17:00 | |
6 | Queenie Wong / Kin Tang / Leia Tang | 27:26 | +6:37 | 17:08 | |
7 | Cheung Kin Lung / Ip Yee Ho / Cheung Shun Yiu | 27:59 | +7:10 | 17:29 | |
8 | Haylen Chung / Andy Chung | 30:52 | +10:03 | 19:17 | |
9 | Teresa Yuen / Dave Ho / Isaac Ho | 40:42 | +19:53 | 25:26 | |
Dennis Fung / Shirley Cheng / Marcus Fung / Nathan Fung | mispunched | ||||
Lam Shing / Lam Yung / Wang Sing Hon Jeff | mispunched |
Chill
1 600 m, 20個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chan Kei Wang | 16:54 | 10:33 | ||
2 | Cheng Tau | 19:58 | +3:04 | 12:28 | |
3 | Shek Siu Lun | 20:23 | +3:29 | 12:44 | |
4 | Fung Hau Ying | 23:05 | +6:11 | 14:25 | |
5 | Chan Sum Wai | 24:07 | +7:13 | 15:04 | |
6 | Lam Hok Hin | 27:05 | +10:11 | 16:55 | |
7 | Wong Wan Lam | 27:10 | +10:16 | 16:58 | |
8 | Lui Kei Yiu | 28:01 | +11:07 | 17:30 | |
9 | Chan Tsz Hin | 29:01 | +12:07 | 18:08 | |
10 | Au Lok Lam | 31:10 | +14:16 | 19:28 | |
11 | Choi Laam | 31:40 | +14:46 | 19:47 | |
12 | Yan Wing Kai Carson | 32:00 | +15:06 | 20:00 | |
13 | Fung Yuen Ting | 32:07 | +15:13 | 20:04 | |
14 | Chow Urian | 32:07 | +15:13 | 20:04 | |
15 | So Yui Ying | 39:05 | +22:11 | 24:25 | |
16 | Fok Yat Hei | 41:07 | +24:13 | 25:41 | |
17 | Leung Tsz Him | 51:05 | +34:11 | 31:55 | |
18 | Wan Yat Long | 52:35 | +35:41 | 32:51 | |
Leung Shu Yan | mispunched | ||||
Chan Fong Yan Angel | mispunched |
Teen Duo
2 100 m, 5個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chan Hei Tung Isis / Li Man Nok | 21:59 | 10:28 | ||
2 | Fu Tsz Long / Liu Ho Chun Allan | 24:01 | +2:02 | 11:26 | |
3 | Chung Wing Ching / Liu Wing Hei | 54:08 | +32:09 | 25:46 | |
Wong Yuet Hang / Law Yi Ho | over max time | ||||
Shang Siu Yuk / Li Yee Lun | mispunched |
請向賽會報告成績上的錯誤。