NVii Y2Y 公園定向巡迴賽 2020 第十二站 NVii Y2Y Park Orienteering Tournament 2020 Stage 12 的官方成績
名字: NVii Y2Y 公園定向巡迴賽 2020 第十二站 NVii Y2Y Park Orienteering Tournament 2020 Stage 12
賽會:
Y2Y Orienteering Development and Training Centre
日期: 1 五月 2021
組別: 顯示所有 | ME | WE | MO | WO | MS | WS | MA | WA | MB | WB | MC | WC | CATI | FAMILY
ME
3 100 m, 21個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Yu Tsz Wai | 17:13 | 5:33 | ||
2 | Aby Lam | 17:39 | +0:26 | 5:41 | |
3 | Brian Poon | 17:46 | +0:33 | 5:43 | |
4 | Hui Siu Tung | 17:58 | +0:45 | 5:47 | |
5 | Tam Tsz Hong | 19:11 | +1:58 | 6:11 | |
6 | Joshua Au | 19:23 | +2:10 | 6:15 | |
7 | Ka Man Leung | 19:30 | +2:17 | 6:17 | |
8 | Wong Cheuk Wang | 19:33 | +2:20 | 6:18 | |
9 | Daniel Pereira | 20:20 | +3:07 | 6:33 | |
10 | Chau Chi Kin | 20:39 | +3:26 | 6:39 | |
11 | Choy Kwok Wai | 21:09 | +3:56 | 6:49 | |
12 | Hong Liang | 21:23 | +4:10 | 6:53 | |
13 | Wong Tsz Fung | 21:42 | +4:29 | 7:00 | |
14 | Tse Lok Hin | 21:50 | +4:37 | 7:02 | |
15 | Lee Yeung Chi | 22:37 | +5:24 | 7:17 | |
16 | Chung Wai Nang | 26:48 | +9:35 | 8:38 | |
17 | Yam Kai Yui Hubert | 27:16 | +10:03 | 8:47 | |
18 | Ng Kok Hei | 27:17 | +10:04 | 8:48 | |
19 | Chu Hing Shing | 31:06 | +13:53 | 10:01 | |
20 | Chen Guobin | 37:21 | +20:08 | 12:02 | |
Cheung Yat Lung Tommy | disqualified |
WE
3 100 m, 8個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lo Hoi Yan | 23:30 | 7:34 | ||
2 | Vivian Lee | 24:00 | +0:30 | 7:44 | |
3 | Yiu Nam | 24:02 | +0:32 | 7:45 | |
4 | Liu Ka Man | 25:30 | +2:00 | 8:13 | |
5 | Ho Sau Man Priscilla | 27:35 | +4:05 | 8:53 | |
6 | Cheung Bo Ling | 36:41 | +13:11 | 11:50 | |
7 | Fung Kit Ling | 39:44 | +16:14 | 12:49 | |
Man Wing | disqualified |
MO
2 900 m, 16個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mutant Tam | 14:15 | 4:54 | ||
2 | Jeremy Leung | 15:30 | +1:15 | 5:20 | |
3 | Man Chi Kin | 15:37 | +1:22 | 5:23 | |
4 | Cheung Chi Ko Abdon | 15:39 | +1:24 | 5:23 | |
5 | So Ka Wang | 16:13 | +1:58 | 5:35 | |
6 | Chan Yee Leung | 19:36 | +5:21 | 6:45 | |
7 | Au Bing Wing | 20:25 | +6:10 | 7:02 | |
8 | Li Fuk Lung Bruce | 22:17 | +8:02 | 7:41 | |
9 | Chiu Kwok Lin | 22:31 | +8:16 | 7:45 | |
10 | Lee Ting Ho Gilbert | 22:49 | +8:34 | 7:52 | |
11 | Au Cheuk Yiu Janos | 23:00 | +8:45 | 7:55 | |
12 | Cheung Chi Shing | 24:13 | +9:58 | 8:21 | |
13 | Hui Wun Lap | 27:10 | +12:55 | 9:22 | |
14 | Kwan Yiu Keung | 27:46 | +13:31 | 9:34 | |
15 | Lui Yuen Ming | 27:54 | +13:39 | 9:37 | |
16 | Lee Chung Ming | 28:13 | +13:58 | 9:43 |
WO
2 625 m, 24個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wong Wai Man | 21:45 | 8:17 | ||
2 | Yiu Yiu | 21:49 | +0:04 | 8:18 | |
3 | Li Heidi | 24:23 | +2:38 | 9:17 | |
4 | Yuen Shuk Han | 24:35 | +2:50 | 9:21 | |
5 | Chow Ying Kiu | 25:01 | +3:16 | 9:31 | |
6 | Hui Jasmine | 25:10 | +3:25 | 9:35 | |
7 | Kensley Leung | 25:31 | +3:46 | 9:43 | |
8 | Chow Wai Yi | 27:48 | +6:03 | 10:35 | |
9 | Alice Li | 28:32 | +6:47 | 10:52 | |
10 | Poon Wing Ki | 28:35 | +6:50 | 10:53 | |
11 | Wan Yuen Ting | 29:04 | +7:19 | 11:04 | |
12 | Wong Yuk Hing | 33:41 | +11:56 | 12:49 | |
13 | Luk Lai Lai Rene | 33:44 | +11:59 | 12:51 | |
14 | Cheung Hoi Ling | 35:16 | +13:31 | 13:26 | |
15 | Tsang Sin Ying | 39:13 | +17:28 | 14:56 | |
16 | May Fung | 40:09 | +18:24 | 15:17 | |
17 | Cheng Chi Yan | 41:58 | +20:13 | 15:59 | |
Chan Kwai Ping | disqualified | ||||
Lung Choi Ha | disqualified | ||||
Leung Yee May | disqualified | ||||
Chiu Konie | disqualified | ||||
Ying Ying Hau | mispunched | ||||
Alice Jacobsen | mispunched | ||||
Shek Wai Ching | mispunched |
MS
2 625 m, 24個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wong Wai Ngai Eric | 17:15 | 6:34 | ||
2 | Tang Chun Kit | 18:26 | +1:11 | 7:01 | |
3 | Yeung Kwok Keung | 19:01 | +1:46 | 7:14 | |
4 | Lo Wing Shiu | 19:23 | +2:08 | 7:23 | |
5 | Wong Isaac | 19:26 | +2:11 | 7:24 | |
6 | Jurg Niederberger | 19:27 | +2:12 | 7:24 | |
7 | Kwong Ka Shi | 19:55 | +2:40 | 7:35 | |
8 | Chen Fuk Lai | 21:26 | +4:11 | 8:09 | |
9 | Horace Lo | 21:48 | +4:33 | 8:18 | |
10 | Tam Chi Ho | 21:59 | +4:44 | 8:22 | |
11 | Chan King Chung | 22:43 | +5:28 | 8:39 | |
12 | Ng Wai Ming | 23:04 | +5:49 | 8:47 | |
13 | Liang Chi Hang | 24:37 | +7:22 | 9:22 | |
14 | Cheng Hon Ki | 25:45 | +8:30 | 9:48 | |
15 | Hau Wai Man | 27:04 | +9:49 | 10:18 | |
16 | Tang Yuk Cheong | 28:29 | +11:14 | 10:51 | |
17 | Leung Kwok Wah | 33:23 | +16:08 | 12:43 | |
18 | Chan Kwok Wai Aaron | 34:00 | +16:45 | 12:57 | |
19 | Tiu Lap Kuen | 34:44 | +17:29 | 13:13 | |
20 | Cheng Chung Hang | 37:51 | +20:36 | 14:25 | |
21 | Ng Wai | 43:16 | +26:01 | 16:28 | |
Ching Chun Ying | disqualified | ||||
Sy Huan Kun | mispunched | ||||
Yan Chi Hang | mispunched |
WS
1 950 m, 11個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Tsui Ying Shan | 19:06 | 9:47 | ||
2 | Chan Ka Man | 21:18 | +2:12 | 10:55 | |
3 | Au Wing See | 21:43 | +2:37 | 11:08 | |
4 | Mui Suet Yan | 22:32 | +3:26 | 11:33 | |
5 | Yu Hoi Yan | 28:12 | +9:06 | 14:27 | |
6 | Lai Wai Sze | 34:17 | +15:11 | 17:34 | |
7 | Cheng Po Yi | 36:27 | +17:21 | 18:41 | |
8 | Chan Yin Wan | 40:04 | +20:58 | 20:32 | |
9 | Heidi Chan | 40:09 | +21:03 | 20:35 | |
10 | Wong Yuk Ching Lam | 49:35 | +30:29 | 25:25 | |
Tai Wai Yin Anna | disqualified |
MA
2 625 m, 19個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Tang Kwok Kwan | 18:52 | 7:11 | ||
2 | Lee Ka Wai | 20:20 | +1:28 | 7:44 | |
3 | Ethan Hui | 20:50 | +1:58 | 7:56 | |
4 | Tong Shee Yiu | 22:04 | +3:12 | 8:24 | |
5 | Leung Yiu Tin | 22:07 | +3:15 | 8:25 | |
6 | Yau Man Kit Bosco | 22:08 | +3:16 | 8:25 | |
7 | Liang Ding Quan Bohdan | 22:14 | +3:22 | 8:28 | |
8 | Chau Yik Hin Chester | 22:36 | +3:44 | 8:36 | |
9 | Wong Sing Ham | 22:47 | +3:55 | 8:40 | |
10 | Fung Wang Chit Nicholas | 22:53 | +4:01 | 8:43 | |
11 | Yan Ho Long | 23:01 | +4:09 | 8:46 | |
12 | Leung Ho Chun | 23:21 | +4:29 | 8:53 | |
13 | Chu Cheuk Yiu | 23:41 | +4:49 | 9:01 | |
14 | Ho Yin To | 27:25 | +8:33 | 10:26 | |
15 | Chan King San | 27:58 | +9:06 | 10:39 | |
16 | Li Kai Chun | 28:52 | +10:00 | 10:59 | |
17 | Kong Marcus | 31:07 | +12:15 | 11:51 | |
18 | Timothy Andreev | 33:48 | +14:56 | 12:52 | |
To Hon Ming | mispunched |
WA
2 175 m, 6個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Yau Man Hei Meri | 16:11 | 7:26 | ||
2 | Kwong Tsz Wing | 17:04 | +0:53 | 7:50 | |
3 | Leung Lok Ching | 18:20 | +2:09 | 8:25 | |
4 | Ko Hiu Man Sophie | 23:49 | +7:38 | 10:57 | |
5 | Belle Tsang Yan Kiu | 40:50 | +24:39 | 18:46 | |
Fung Long Ching | mispunched |
MB
2 175 m, 44個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chen Ka Hei | 17:01 | 7:49 | ||
2 | Law Pak Long | 17:05 | +0:04 | 7:51 | |
3 | Lo Chun Hei | 17:27 | +0:26 | 8:01 | |
4 | Kwong Tsz Chun | 17:33 | +0:32 | 8:04 | |
5 | Lee Yin Lung Max | 18:08 | +1:07 | 8:20 | |
6 | Poon Tsz Ming | 18:11 | +1:10 | 8:21 | |
7 | Ho Chun Yuen | 18:28 | +1:27 | 8:29 | |
8 | Cheung Ho Lam Marcus | 18:40 | +1:39 | 8:34 | |
9 | Yan Ho Hei | 19:33 | +2:32 | 8:59 | |
10 | Yang Ryan Wang Shun | 20:45 | +3:44 | 9:32 | |
11 | Chan Pak To | 21:20 | +4:19 | 9:48 | |
12 | Cho Sze Chit | 21:27 | +4:26 | 9:51 | |
13 | Man Yu | 21:54 | +4:53 | 10:04 | |
14 | Ho Long Yin | 23:04 | +6:03 | 10:36 | |
15 | Ng Yun Hing | 24:51 | +7:50 | 11:25 | |
15 | Fung Chun | 24:51 | +7:50 | 11:25 | |
17 | Ho Ting Yan | 25:04 | +8:03 | 11:31 | |
18 | Ng Chun Wo | 25:25 | +8:24 | 11:41 | |
19 | Cheng Ming Sum | 25:26 | +8:25 | 11:41 | |
20 | Tam Edward | 26:09 | +9:08 | 12:01 | |
21 | Ho Hoi Kiu | 27:04 | +10:03 | 12:26 | |
22 | Fan Hei Lok | 27:37 | +10:36 | 12:41 | |
23 | Chan Siu Yin | 28:02 | +11:01 | 12:53 | |
24 | Ng Ching Kiu | 28:26 | +11:25 | 13:04 | |
25 | Chow Sheung Chit Jayden | 30:48 | +13:47 | 14:09 | |
26 | Yeung Lok Hei | 32:10 | +15:09 | 14:47 | |
27 | Choong Shing Hei | 32:18 | +15:17 | 14:51 | |
28 | Yue Tin Long | 34:40 | +17:39 | 15:56 | |
29 | Mo Cheuk Lap Brandon | 36:12 | +19:11 | 16:38 | |
30 | Leung Yik Hei | 36:28 | +19:27 | 16:45 | |
31 | Hau Pak Kei Ryan | 36:32 | +19:31 | 16:47 | |
32 | Poon Lok Ngo | 39:10 | +22:09 | 18:00 | |
33 | Liu Chun Yin | 40:19 | +23:18 | 18:32 | |
34 | Kwei Ka Chun | 42:48 | +25:47 | 19:40 | |
35 | Chan Shue Nam | 43:22 | +26:21 | 19:56 | |
36 | Chan Lok Sum | 44:27 | +27:26 | 20:26 | |
37 | Tiu Chun Hong | 49:12 | +32:11 | 22:37 | |
Yeung Pak Yin | disqualified | ||||
Lau Jack | disqualified | ||||
Lo Yat Long | disqualified | ||||
Ching Long Anson | mispunched | ||||
Leung Ching For | mispunched | ||||
Tsui Ho Ming Byron | mispunched | ||||
Lam Ka Wing Isaac | mispunched |
WB
1 950 m, 10個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wong Yik Fei | 20:17 | 10:24 | ||
2 | Chan Yui Kiu | 21:54 | +1:37 | 11:13 | |
3 | Wong Yee Yan | 23:08 | +2:51 | 11:51 | |
4 | Tsoi Ka Ying | 30:26 | +10:09 | 15:36 | |
5 | Julian Sun | 33:21 | +13:04 | 17:06 | |
6 | Yu Po Yin | 36:14 | +15:57 | 18:34 | |
7 | Ng Yan Kiu | 37:17 | +17:00 | 19:07 | |
8 | Cheung Tsz Yung | 45:45 | +25:28 | 23:27 | |
9 | Ng Pak Ying | 48:33 | +28:16 | 24:53 | |
Lun Choi Man | disqualified |
MC
1 300 m, 38個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Cheng Ting Hei | 11:49 | 9:05 | ||
2 | Leung Ngo Fung | 12:43 | +0:54 | 9:46 | |
3 | Cheung Tin Yan Nathan | 12:55 | +1:06 | 9:56 | |
4 | Au Cheuk Nam Janko | 13:46 | +1:57 | 10:35 | |
5 | Chan Hon Lam Morgan | 14:03 | +2:14 | 10:48 | |
6 | Mitch Milas | 14:59 | +3:10 | 11:31 | |
7 | Po Yik Hei | 16:12 | +4:23 | 12:27 | |
8 | Tang Ching Chiu Andrew | 17:06 | +5:17 | 13:09 | |
9 | Ng Man Hei | 18:36 | +6:47 | 14:18 | |
10 | Wong Yui Hong Joshua | 18:36 | +6:47 | 14:18 | |
11 | Lau Chung Ting | 19:49 | +8:00 | 15:14 | |
12 | Law Cheuk Kiu Athan | 20:47 | +8:58 | 15:59 | |
13 | Kwok Sum | 22:41 | +10:52 | 17:26 | |
14 | Lau Yat Long | 27:21 | +15:32 | 21:02 | |
15 | Lai Chi Yung | 27:29 | +15:40 | 21:08 | |
16 | Lau Tsz Lok | 29:10 | +17:21 | 22:26 | |
17 | Leung Cho Wing | 33:30 | +21:41 | 25:46 | |
18 | Chan Pui Ko | 36:44 | +24:55 | 28:15 | |
19 | Lo Sui Kiu | 37:33 | +25:44 | 28:53 | |
20 | Chan Si Yui Sunny | 41:00 | +29:11 | 31:32 | |
21 | Chow Jason Wang Fung | 41:17 | +29:28 | 31:45 | |
22 | Wong Chak Yan | 46:57 | +35:08 | 36:06 | |
23 | Lee Hoo Fung | 47:36 | +35:47 | 36:36 | |
24 | Cheuk Wai Hong Aiden | 48:31 | +36:42 | 37:19 | |
Dai Hei Ching | disqualified | ||||
Wong Yik Hin | disqualified | ||||
Chan Wei Him | disqualified | ||||
Chan Lok Fung | disqualified | ||||
Ip Shing Yau | disqualified | ||||
Suen Shing Fung | disqualified | ||||
Lee Kin Hang | mispunched | ||||
Yau Max | mispunched | ||||
Mo Bryceton Chun Lap | mispunched | ||||
Lam Ho Ting | mispunched | ||||
Yung Yik Sum | mispunched | ||||
Cheung Kolin | mispunched | ||||
Wong Chun Him | mispunched | ||||
Hui Pak Shing | mispunched |
WC
1 300 m, 9個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chung Pui Ching | 12:27 | 9:34 | ||
2 | Lam Giselle Cheuk See | 15:27 | +3:00 | 11:53 | |
3 | Leung Sophie | 15:49 | +3:22 | 12:10 | |
4 | Chan Yui Ka | 16:14 | +3:47 | 12:29 | |
5 | Agnes Sy | 21:09 | +8:42 | 16:16 | |
6 | Liang Gwai Fei Lea | 22:04 | +9:37 | 16:58 | |
7 | Lee Yee Tsun Gabrielle | 27:43 | +15:16 | 21:19 | |
8 | Kwok Yuet | 29:45 | +17:18 | 22:53 | |
9 | Lo Sui Ching | 47:44 | +35:17 | 36:43 |
CATI (Come & Try It)
1 300 m, 7個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Fung Hai Chung / Fung Sum Yu | 10:05 | 7:45 | ||
2 | Tsoi Kin To / Tsoi Kin Hang | 11:49 | +1:44 | 9:05 | |
3 | Fong Yun Ho / Fong Hon Pok Hobart | 13:30 | +3:25 | 10:23 | |
4 | Ottis Mok / Benny Mok | 13:38 | +3:33 | 10:29 | |
5 | Kim Kwong / Kelvin Chu | 14:33 | +4:28 | 11:11 | |
6 | Cheung Kwok Wai / Cheung Ho Yeung | 16:23 | +6:18 | 12:36 | |
7 | Wu Ka Wing / Cheung Hey Lam | 31:09 | +21:04 | 23:57 |
FAMILY
1 300 m, 13個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | E Chow / Trevor Milas | 16:16 | 12:30 | ||
2 | Kwong Tze Wing / Lee Hoi Tsing Audrey / Lee Franci Oliver | 22:07 | +5:51 | 17:00 | |
3 | Leung Lam Fai / Tang Siu Man / Leung Pui Yu | 22:23 | +6:07 | 17:13 | |
4 | Lee Siu Kong / Lee Nga Ying / Wong Ka Wai | 23:17 | +7:01 | 17:54 | |
5 | Chau William / Chan Hiu Ching / Chau Hiu Yin / Ch Ching | 23:37 | +7:21 | 18:10 | |
6 | Cho Ching Yu Sean / Leung Ka Lam / Cho Wing Keung | 23:44 | +7:28 | 18:15 | |
7 | Alva Chan / Yeung Sze Yan / Chan Ho Ching | 23:55 | +7:39 | 18:23 | |
8 | Lam Ka Yi / Deng Yuhua / Deng Tsz Ching / Lam Hei Lok | 24:33 | +8:17 | 18:53 | |
9 | Yu Wai Hong / Lam Po Ching / Yu Lok Heng / Yu Chun Hei | 25:15 | +8:59 | 19:25 | |
10 | Mok Yu Ming / Chan Wai Yan Olivia / Mok Tsz Sinn | 25:16 | +9:00 | 19:26 | |
11 | Pun Cher Yin Sharon / Hui Wang Him / Hui Wing Yiu | 25:42 | +9:26 | 19:46 | |
12 | Esther Leung / Jake / Logan / Cliff | 32:54 | +16:38 | 25:18 | |
Ngan Ting Chiu Anton / Kwok Siu Yan / Ngan Wah Chi Andrew | mispunched |
請向賽會報告成績上的錯誤。