NVii Y2Y 公園定向巡迴賽 2020 第八站 NVii Y2Y Park Orienteering Tournament 2020 Stage 8 的官方成績
名字: NVii Y2Y 公園定向巡迴賽 2020 第八站 NVii Y2Y Park Orienteering Tournament 2020 Stage 8
賽會:
Y2Y Orienteering Development and Training Centre
日期: 19 五月 2021
組別: 顯示所有 | ME | WE | MO | WO | MS | WS | MA | WA | MB | WB | MC | WC | CATI | FAMILY
ME
3 600 m, 22個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Yu Tsz Wai | 18:18 | 5:05 | ||
2 | Brian Poon | 19:06 | +0:48 | 5:18 | |
3 | Joshua Au | 19:30 | +1:12 | 5:25 | |
4 | Hui Siu Tung | 19:33 | +1:15 | 5:25 | |
5 | Aby Lam | 19:52 | +1:34 | 5:31 | |
6 | Harmony Lam | 20:27 | +2:09 | 5:40 | |
7 | Yam Kai Yui Hubert | 21:23 | +3:05 | 5:56 | |
8 | Tse Lok Hin | 21:50 | +3:32 | 6:03 | |
9 | Wong Tsz Fung | 23:55 | +5:37 | 6:38 | |
10 | Li Ming Chi | 24:39 | +6:21 | 6:50 | |
11 | Yiu Vor | 24:53 | +6:35 | 6:54 | |
12 | Wong Io Pan | 25:10 | +6:52 | 6:59 | |
13 | Cheong Kung Pan | 25:20 | +7:02 | 7:02 | |
14 | Yip Cheuk Yin | 25:31 | +7:13 | 7:05 | |
15 | Ng Kok Hei | 27:29 | +9:11 | 7:38 | |
16 | Chung Wai Nang | 27:46 | +9:28 | 7:42 | |
17 | Chu Hing Shing | 29:49 | +11:31 | 8:16 | |
18 | Cheung Yat Lung Tommy | 35:11 | +16:53 | 9:46 | |
Jeremy Leung | disqualified | ||||
Lui Yuen Ming | mispunched | ||||
Daniel Pereira | mispunched | ||||
Tam Tsz Hong | mispunched |
WE
3 600 m, 9個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Vivian Lee | 25:14 | 7:00 | ||
2 | Liu Ka Man | 25:55 | +0:41 | 7:11 | |
3 | Charmaine Fung | 26:20 | +1:06 | 7:18 | |
4 | Ng Wing Si | 29:54 | +4:40 | 8:18 | |
5 | Yuen Shuk Han | 30:02 | +4:48 | 8:20 | |
6 | Lo Hoi Yan | 30:11 | +4:57 | 8:23 | |
7 | Mok Wai Yee | 37:08 | +11:54 | 10:18 | |
8 | Fung Kit Ling | 41:03 | +15:49 | 11:24 | |
9 | Cheung Bo Ling | 46:09 | +20:55 | 12:49 |
MO
3 400 m, 24個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chung Ho Yin | 17:21 | 5:06 | ||
2 | Wong Cheuk Wang | 18:01 | +0:40 | 5:17 | |
3 | So Ka Wang | 18:08 | +0:47 | 5:20 | |
4 | Man Chi Kin | 18:12 | +0:51 | 5:21 | |
5 | Ma Lok Hin | 18:39 | +1:18 | 5:29 | |
6 | Cheung Chi Ko Abdon | 20:42 | +3:21 | 6:05 | |
7 | Au Cheuk Yiu Janos | 22:42 | +5:21 | 6:40 | |
8 | Chan Tsz Chung | 24:15 | +6:54 | 7:07 | |
9 | Li Fuk Lung Bruce | 25:01 | +7:40 | 7:21 | |
10 | Lee Ting Ho Gilbert | 25:22 | +8:01 | 7:27 | |
10 | Leung Yat Yin | 25:22 | +8:01 | 7:27 | |
12 | Chen Fuk Lai | 25:52 | +8:31 | 7:36 | |
13 | Chen Ka Hei | 27:45 | +10:24 | 8:09 | |
14 | Cheung Chi Shing | 29:30 | +12:09 | 8:40 | |
15 | Ko Yan Chun | 30:04 | +12:43 | 8:50 | |
16 | Hui Wun Lap | 30:42 | +13:21 | 9:01 | |
17 | Ko Chi Chiu | 31:50 | +14:29 | 9:21 | |
18 | Hong Xiang | 32:32 | +15:11 | 9:34 | |
19 | Lee Chung Ming | 34:58 | +17:37 | 10:17 | |
20 | Ng Kwok Fung | 38:25 | +21:04 | 11:17 | |
21 | Cheung Kwok Fung Edwin | 42:25 | +25:04 | 12:28 | |
Simon C Han | mispunched | ||||
Mutant Tam | mispunched | ||||
Au Bing Wing | mispunched |
WO
3 100 m, 21個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chan Pui Fung | 20:51 | 6:43 | ||
2 | Yiu Yiu | 23:51 | +3:00 | 7:41 | |
3 | Hui Jasmine | 27:10 | +6:19 | 8:45 | |
4 | Kensley Leung | 27:16 | +6:25 | 8:47 | |
5 | Chow Wai Yi | 28:23 | +7:32 | 9:09 | |
6 | Wan Yuen Ting | 29:07 | +8:16 | 9:23 | |
7 | Wong Wai Man | 29:10 | +8:19 | 9:24 | |
8 | Alice Jacobsen | 30:01 | +9:10 | 9:40 | |
9 | Mui Suet Yan | 30:05 | +9:14 | 9:42 | |
10 | Tang Pui Yi | 30:07 | +9:16 | 9:42 | |
11 | Tse Lui | 30:56 | +10:05 | 9:58 | |
12 | Li Heidi | 31:30 | +10:39 | 10:09 | |
13 | Tsang Sin Ying | 36:13 | +15:22 | 11:40 | |
14 | Ying Ying Hau | 37:10 | +16:19 | 11:59 | |
15 | Poon Wing Ki | 37:26 | +16:35 | 12:04 | |
16 | Luk Lai Lai Rene | 39:06 | +18:15 | 12:36 | |
17 | Joyce Tsang | 41:05 | +20:14 | 13:15 | |
18 | Chiu Konie | 43:22 | +22:31 | 13:59 | |
19 | Cheng Chi Yan | 45:15 | +24:24 | 14:35 | |
Leung Yee May | disqualified | ||||
Chan Kwai Ping | disqualified |
MS
2 800 m, 20個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lo Wing Shiu | 19:26 | 6:56 | ||
2 | Chan King Chung | 19:46 | +0:20 | 7:03 | |
3 | Wong Wai Ngai Eric | 19:49 | +0:23 | 7:04 | |
4 | Wong Isaac | 21:25 | +1:59 | 7:38 | |
5 | Tam Chi Ho | 22:02 | +2:36 | 7:52 | |
6 | Jurg Niederberger | 22:13 | +2:47 | 7:56 | |
7 | Ng Wai Ming | 24:25 | +4:59 | 8:43 | |
8 | Tang Yuk Cheong | 28:25 | +8:59 | 10:08 | |
9 | Yan Chi Hang | 28:33 | +9:07 | 10:11 | |
10 | Fung Hai Chung | 29:15 | +9:49 | 10:26 | |
11 | Chan Kwok Wai Aaron | 29:58 | +10:32 | 10:42 | |
12 | Ng Wai | 32:50 | +13:24 | 11:43 | |
13 | Hau Wai Man | 36:52 | +17:26 | 13:10 | |
14 | Cheng Chung Hang | 37:22 | +17:56 | 13:20 | |
15 | Leung Kwok Wah | 42:55 | +23:29 | 15:19 | |
Chiu Luen Kwan | disqualified | ||||
Chan Chi Sing Clement | mispunched | ||||
Tang Chun Kit | mispunched | ||||
Liang Chi Hang | mispunched | ||||
Yeung Kwok Keung | mispunched |
WS
1 900 m, 14個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Marina Pajak | 18:11 | 9:34 | ||
2 | Yeung Yun Foong | 20:25 | +2:14 | 10:44 | |
3 | Chan Ka Man | 21:36 | +3:25 | 11:22 | |
4 | Au Wing See | 23:14 | +5:03 | 12:13 | |
5 | Lai Wai Sze | 24:51 | +6:40 | 13:04 | |
6 | Cheng Po Yi | 30:14 | +12:03 | 15:54 | |
7 | Choy Lai Heung Sally | 32:22 | +14:11 | 17:02 | |
8 | Ng Miu Lan | 35:00 | +16:49 | 18:25 | |
9 | Chan Chung Yan Jenny | 35:54 | +17:43 | 18:53 | |
10 | Heidi Chan | 37:06 | +18:55 | 19:31 | |
11 | Yu Hoi Yan | 37:44 | +19:33 | 19:51 | |
12 | Pang Shuet Lai | 48:37 | +30:26 | 25:35 | |
Wong Yuk Hing | mispunched | ||||
Choi Yat Sum | mispunched |
MA
2 800 m, 19個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Man Tsan Shun | 20:25 | 7:17 | ||
2 | Yau Man Kit Bosco | 21:22 | +0:57 | 7:37 | |
3 | Lee Ka Wai | 22:11 | +1:46 | 7:55 | |
4 | Law Sing Yu Sean | 23:02 | +2:37 | 8:13 | |
5 | To Chung Yin | 23:55 | +3:30 | 8:32 | |
6 | Fung Wang Chit Nicholas | 24:02 | +3:37 | 8:35 | |
7 | Poon Tsz Ming | 24:11 | +3:46 | 8:38 | |
8 | To Hon Ming | 24:29 | +4:04 | 8:44 | |
9 | Ho Yin To | 24:55 | +4:30 | 8:53 | |
10 | Wong Sing Ham | 25:35 | +5:10 | 9:08 | |
11 | Chu Cheuk Yiu | 25:36 | +5:11 | 9:08 | |
12 | Yan Ho Long | 27:07 | +6:42 | 9:41 | |
Seeto Shun Yin | disqualified | ||||
Cheung Chi Kit Jackie | disqualified | ||||
Lam Kwan Chi | disqualified | ||||
Tse Man Kit | disqualified | ||||
Tong Shee Yiu | mispunched | ||||
Chan King San | mispunched | ||||
Ethan Hui | mispunched |
WA
2 500 m, 5個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Yau Man Hei Meri | 18:32 | 7:24 | ||
2 | Leung Lok Ching | 23:30 | +4:58 | 9:24 | |
3 | Wong Yee Yan | 26:17 | +7:45 | 10:30 | |
4 | Ko Hiu Man Sophie | 26:20 | +7:48 | 10:32 | |
5 | Belle Tsang Yan Kiu | 32:02 | +13:30 | 12:48 |
MB
2 500 m, 32個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Cho Sze Chit | 16:43 | 6:41 | ||
2 | Kwong Tsz Chun | 18:33 | +1:50 | 7:25 | |
3 | Lo Chun Hei | 18:52 | +2:09 | 7:32 | |
4 | Cheung Ho Lam Marcus | 21:07 | +4:24 | 8:26 | |
5 | Man Yu | 23:07 | +6:24 | 9:14 | |
6 | Ng Chun Wo | 24:39 | +7:56 | 9:51 | |
7 | Hong Haocheng | 24:48 | +8:05 | 9:55 | |
8 | Chin Yi Heng | 29:12 | +12:29 | 11:40 | |
9 | Chan Siu Yin | 29:33 | +12:50 | 11:49 | |
10 | Ng Ching Kiu | 30:35 | +13:52 | 12:14 | |
11 | Lam Shing Fung | 32:40 | +15:57 | 13:04 | |
12 | Chan Darren Wang Hei | 33:45 | +17:02 | 13:30 | |
13 | Wu Ming Chit | 42:31 | +25:48 | 17:00 | |
14 | Fan Ka Shuen | 45:50 | +29:07 | 18:20 | |
Lau Chi Ming Ronald | disqualified | ||||
Cheuk Chung Yin Eugene | disqualified | ||||
Cheung Tsz Wing Theo | disqualified | ||||
Law Chun Sheung | disqualified | ||||
Li Yin Tsz | disqualified | ||||
Xiao Jianbang | disqualified | ||||
Ko Sheung Chit | mispunched | ||||
Lau Jack | mispunched | ||||
Li Nicholas Derek | mispunched | ||||
Chan Chit Long | mispunched | ||||
Sun Chun Kit | mispunched | ||||
Choi Pak Lam | mispunched | ||||
Leung Ho Yin | mispunched | ||||
Lam Ka Wing Isaac | mispunched | ||||
Lau Yat Ching Edmond | mispunched | ||||
Poon Ka Yi | mispunched | ||||
Shi Ching Ngat | mispunched | ||||
Yan Ho Hei | mispunched |
WB
1 900 m, 14個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wong Yik Fei | 18:39 | 9:48 | ||
2 | Chung Pui Ching | 24:45 | +6:06 | 13:01 | |
3 | Tsoi Ka Ying | 26:58 | +8:19 | 14:11 | |
4 | Ng Yan Kiu | 30:51 | +12:12 | 16:14 | |
5 | Fung Sum Yu | 32:29 | +13:50 | 17:05 | |
6 | Lin Qimin | 37:47 | +19:08 | 19:53 | |
7 | Fu Cin Yung | 38:16 | +19:37 | 20:08 | |
8 | Huang Jing Wen | 40:25 | +21:46 | 21:16 | |
Lun Choi Man | disqualified | ||||
Julian Sun | mispunched | ||||
Lam Ka Ying | mispunched | ||||
Heung Wing Tung | mispunched | ||||
Fong Hoi Ki | mispunched | ||||
Petit Laureline | mispunched |
MC
1 300 m, 37個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Leung Ngo Fung | 12:31 | 9:37 | ||
2 | Chan Hon Lam Morgan | 13:44 | +1:13 | 10:33 | |
3 | Mitch Milas | 14:28 | +1:57 | 11:07 | |
4 | Au Cheuk Nam Janko | 14:41 | +2:10 | 11:17 | |
5 | Cheung Tin Yan Nathan | 15:07 | +2:36 | 11:37 | |
6 | Leung Ka Him Carlos | 19:01 | +6:30 | 14:37 | |
7 | Wong Hong Shun Hansel | 20:02 | +7:31 | 15:24 | |
8 | Leung Ka Yu Harris | 20:18 | +7:47 | 15:36 | |
9 | Tang Ching Chiu Andrew | 20:52 | +8:21 | 16:03 | |
10 | Yuen Tsz Hei | 21:35 | +9:04 | 16:36 | |
11 | Cheng Ting Hei | 21:51 | +9:20 | 16:48 | |
12 | Hui Wang Him | 23:34 | +11:03 | 18:07 | |
13 | Chin Yi Sum | 24:51 | +12:20 | 19:06 | |
14 | Ku Kin Hay Hendrick | 26:37 | +14:06 | 20:28 | |
15 | Fu Man Hei Hayden | 26:53 | +14:22 | 20:40 | |
16 | Tang Wai Ching | 27:42 | +15:11 | 21:18 | |
17 | Chan Cheuk Shing | 29:33 | +17:02 | 22:43 | |
18 | Liu Sung Yi Max | 31:05 | +18:34 | 23:54 | |
19 | Lam Ho Ting | 31:32 | +19:01 | 24:15 | |
20 | Lau Tsz Lok | 31:35 | +19:04 | 24:17 | |
21 | Yuen Hon Yin | 32:43 | +20:12 | 25:10 | |
22 | Chau Hiu Yin | 33:15 | +20:44 | 25:34 | |
23 | Wong Tsun Him | 33:48 | +21:17 | 26:00 | |
24 | Yeung Kai Hei | 34:09 | +21:38 | 26:16 | |
25 | Tsang Tsz In | 34:38 | +22:07 | 26:38 | |
26 | Fu Ming Yui | 34:41 | +22:10 | 26:40 | |
27 | Chow Jason Wang Fung | 35:10 | +22:39 | 27:03 | |
28 | Wong Yik Hin | 36:43 | +24:12 | 28:14 | |
Lau Chung Ting | disqualified | ||||
Leung Wai Shun | disqualified | ||||
Lee Hoo Fung | disqualified | ||||
Law Cheuk Kiu Athan | disqualified | ||||
Ho Chun Kiu | mispunched | ||||
Cheung Chung Kiu | mispunched | ||||
Liu Chun Hei Jonah | mispunched | ||||
Wong Yui Hong Joshua | mispunched | ||||
Tang Ching Nam Daniel | mispunched |
WC
1 300 m, 7個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lam Giselle Cheuk See | 17:05 | 13:08 | ||
2 | Liang Gwai Fei Lea | 22:54 | +5:49 | 17:36 | |
3 | Leung Sophie | 32:58 | +15:53 | 25:21 | |
4 | Lee Yee Tsun Gabrielle | 46:26 | +29:21 | 35:43 | |
To Man Chin | disqualified | ||||
Kong Jerika | mispunched | ||||
Hui Chung Yau | mispunched |
CATI (Come & Try It)
1 300 m, 5個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ottis Mok / Benny Mok | 13:37 | 10:28 | ||
2 | Cheung Kwok Wai / Cheung Ho Yeung | 14:02 | +0:25 | 10:47 | |
3 | Fong Yun Ho / Fong Hon Pok Hobart | 16:24 | +2:47 | 12:36 | |
4 | Kwok Kin Kwan / Ng Pak Ying | 18:25 | +4:48 | 14:10 | |
Tsoi Kin To / Tsoi Kin Hang | mispunched |
FAMILY
1 300 m, 9個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | E Chow / Trevor Milas / Chris | 18:15 | 14:02 | ||
2 | Tsui Sai Kit / Man Sze Sze / Tsui Chung Him Isaac | 18:31 | +0:16 | 14:14 | |
3 | Chan Kwok Chung / Chan Si Yui Sunny | 19:43 | +1:28 | 15:10 | |
4 | Hysan Liu / Mandy Wong / Travis Liu / Morton Liu | 23:32 | +5:17 | 18:06 | |
5 | Wu Ka Wing / Cheung Hey Lam / Cheung Kent Shek / C Lam | 25:38 | +7:23 | 19:43 | |
6 | Hui Wing Yiu / Sharon Pun | 26:38 | +8:23 | 20:29 | |
7 | Lee Ka Wing / Lee Kin Hang / Lee Yan Lam | 28:04 | +9:49 | 21:35 | |
Hung Wai Ping / Hung Suet Nga / Hung Tse Hin | disqualified | ||||
Yu Lai Man Lilian / Lau Chung Kiu / Lau Hang Kwok | disqualified |
請向賽會報告成績上的錯誤。