NVii Y2Y 公園定向巡迴賽 2020 第九站 NVii Y2Y Park Orienteering Tournament 2020 Stage 9 的官方成績
名字: NVii Y2Y 公園定向巡迴賽 2020 第九站 NVii Y2Y Park Orienteering Tournament 2020 Stage 9
賽會:
Y2Y Orienteering Development and Training Centre
日期: 28 三月 2021
組別: 顯示所有 | ME | WE | MO | WO | MS | WS | MA | WA | MB | WB | MC | WC | CATI | FAMILY
ME
2 600 m, 20個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Tam Tsz Hong | 3 | 17:42 | 6:48 | |
2 | Yu Tsz Wai | 1 | 18:38 | +0:56 | 7:10 |
3 | Fung Hong Ching | 2 | 18:59 | +1:17 | 7:18 |
4 | Kin Wai Lee | 1 | 19:23 | +1:41 | 7:27 |
5 | Aby Lam | 1 | 19:51 | +2:09 | 7:38 |
6 | Brian Poon | 4 | 20:01 | +2:19 | 7:41 |
7 | Hui Siu Tung | 3 | 20:07 | +2:25 | 7:44 |
8 | Wong Cheuk Wang | 4 | 20:14 | +2:32 | 7:46 |
9 | Jeremy Leung | 2 | 20:30 | +2:48 | 7:53 |
10 | Choy Kwok Wai | 1 | 21:00 | +3:18 | 8:04 |
11 | Joshua Au | 4 | 22:07 | +4:25 | 8:30 |
12 | Harmony Lam | 1 | 23:05 | +5:23 | 8:52 |
13 | Lee Yeung Chi | 4 | 24:14 | +6:32 | 9:19 |
14 | Daniel Pereira | 3 | 24:19 | +6:37 | 9:21 |
15 | Wong Io Pan | 2 | 25:53 | +8:11 | 9:57 |
16 | Cheong Kung Pan | 2 | 26:35 | +8:53 | 10:13 |
17 | Yam Kai Yui Hubert | 2 | 27:02 | +9:20 | 10:23 |
18 | Wong Tsz Fung | 4 | 27:24 | +9:42 | 10:32 |
19 | Chu Hing Shing | 2 | 35:00 | +17:18 | 13:27 |
20 | Ng Kok Hei | 4 | 39:44 | +22:02 | 15:16 |
WE
2 600 m, 7個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lee Wing Sze Vivian | 3 | 29:10 | 11:13 | |
2 | Liu Ka Man | 1 | 30:10 | +1:00 | 11:36 |
3 | Leung Ka Man | 1 | 32:00 | +2:50 | 12:18 |
4 | Mok Wai Yee | 2 | 32:18 | +3:08 | 12:25 |
5 | Yiu Nam | 2 | 35:41 | +6:31 | 13:43 |
6 | Fung Kit Ling | 2 | 42:34 | +13:24 | 16:22 |
Cheung Bo Ling | 2 | disqualified |
MO
2 500 m, 18個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mutant Tam | 4 | 18:08 | 7:15 | |
2 | Man Chi Kin | 4 | 18:30 | +0:22 | 7:24 |
3 | So Ka Wang | 3 | 18:35 | +0:27 | 7:26 |
4 | Cheung Chi Ko Abdon | 4 | 19:45 | +1:37 | 7:54 |
5 | Yiu Vor | 2 | 23:38 | +5:30 | 9:27 |
6 | Adrian Leung | 4 | 25:10 | +7:02 | 10:04 |
7 | Fung Chun Pan | 4 | 26:58 | +8:50 | 10:47 |
8 | Chan Ho Yin | 1 | 29:27 | +11:19 | 11:46 |
9 | Cheung Chi Shing | 1 | 29:38 | +11:30 | 11:51 |
10 | Li Fuk Lung Bruce | 1 | 31:04 | +12:56 | 12:25 |
11 | Wong Man Wa | 2 | 31:11 | +13:03 | 12:28 |
12 | Au Bing Wing | 2 | 31:38 | +13:30 | 12:39 |
13 | Hui Wun Lap | 4 | 31:48 | +13:40 | 12:43 |
14 | Lo Kwok Kay | 2 | 34:54 | +16:46 | 13:57 |
15 | Cheung Yat Lung Tommy | 2 | 35:34 | +17:26 | 14:13 |
16 | Lee Chung Ming | 2 | 44:47 | +26:39 | 17:54 |
Hong Xiang | 1 | disqualified | |||
Ng Kwok Fung | 4 | disqualified |
WO
2 500 m, 21個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chan Pui Fung | 1 | 27:35 | 11:02 | |
2 | Hui Jasmine | 3 | 31:59 | +4:24 | 12:47 |
3 | Alice Jacobsen | 1 | 32:54 | +5:19 | 13:09 |
4 | Yuen Shuk Han | 4 | 33:07 | +5:32 | 13:14 |
5 | Wan Yuen Ting | 3 | 36:07 | +8:32 | 14:26 |
6 | Alice Li | 1 | 40:50 | +13:15 | 16:20 |
7 | Chiu Konie | 2 | 43:12 | +15:37 | 17:16 |
8 | Luk Lai Lai Rene | 2 | 43:24 | +15:49 | 17:21 |
9 | Tse Lui | 1 | 44:25 | +16:50 | 17:46 |
10 | Chow Wai Yi | 1 | 44:34 | +16:59 | 17:49 |
Hayley Hau | 1 | disqualified | |||
Chan Yin Wan | 1 | disqualified | |||
Joyce Tsang | 1 | disqualified | |||
Leung Yee May | 2 | disqualified | |||
Lam Yim Yan | 2 | disqualified | |||
Kensley Leung | 2 | disqualified | |||
Poon Wing Ki | 2 | disqualified | |||
Hanifa Ismail | 4 | disqualified | |||
Li Heidi | 1 | mispunched | |||
Wong Wai Man | 2 | mispunched | |||
Kwong Tin Lok | 2 | mispunched |
MS
2 400 m, 21個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lo Wing Shiu | 3 | 22:30 | 9:22 | |
2 | Leung Siu Ho | 1 | 23:03 | +0:33 | 9:36 |
3 | Tang Chun Kit | 1 | 23:04 | +0:34 | 9:36 |
4 | Horace Lo | 3 | 23:32 | +1:02 | 9:48 |
5 | Wong Isaac | 2 | 23:33 | +1:03 | 9:48 |
6 | Yeung Kwok Keung | 3 | 24:01 | +1:31 | 10:00 |
7 | Jurg Niederberger | 3 | 24:27 | +1:57 | 10:11 |
8 | Chan King Chung | 4 | 25:35 | +3:05 | 10:39 |
9 | Yan Chi Hang | 4 | 25:36 | +3:06 | 10:40 |
10 | Tam Chi Ho | 1 | 26:30 | +4:00 | 11:02 |
11 | Hau Wai Man | 1 | 30:56 | +8:26 | 12:53 |
12 | Leung Sai Fong | 2 | 31:57 | +9:27 | 13:18 |
13 | Ng Wai Ming | 1 | 32:52 | +10:22 | 13:41 |
14 | Wong Kin Lok | 2 | 34:32 | +12:02 | 14:23 |
15 | Liang Chi Hang | 3 | 34:57 | +12:27 | 14:33 |
16 | Chen Fuk Lai | 4 | 35:58 | +13:28 | 14:59 |
17 | Lui Yuen Ming | 4 | 36:30 | +14:00 | 15:12 |
18 | Chan Kwok Wai Aaron | 1 | 38:07 | +15:37 | 15:52 |
19 | Tang Yuk Cheong | 1 | 44:18 | +21:48 | 18:27 |
Chiu Luen Kwan | 2 | disqualified | |||
Wong Wai Ngai Eric | 3 | mispunched |
WS
1 600 m, 10個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chan Ka Man | 1 | 24:37 | 15:23 | |
2 | Wong Yuk Hing | 2 | 25:42 | +1:05 | 16:03 |
2 | Mui Suet Yan | 4 | 25:42 | +1:05 | 16:03 |
4 | Au Wing See | 2 | 25:57 | +1:20 | 16:13 |
5 | Josephine Choi | 1 | 33:25 | +8:48 | 20:53 |
6 | Yu Hoi Yan | 3 | 37:17 | +12:40 | 23:18 |
7 | Lau Pik Yi | 2 | 38:58 | +14:21 | 24:21 |
8 | Lai Wai Sze | 1 | 41:15 | +16:38 | 25:46 |
Cheng Po Yi | 1 | disqualified | |||
Chan Chung Yan Jenny | 3 | disqualified |
MA
2 400 m, 18個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Leung Ho Chun | 3 | 25:01 | 10:25 | |
2 | Leung Yiu Tin | 3 | 26:07 | +1:06 | 10:52 |
3 | Yau Man Kit Bosco | 3 | 26:39 | +1:38 | 11:06 |
4 | Lee Ka Wai | 2 | 27:20 | +2:19 | 11:23 |
5 | Wong Yat Hei | 2 | 27:37 | +2:36 | 11:30 |
6 | Tong Shee Yiu | 1 | 29:28 | +4:27 | 12:16 |
7 | Yan Ho Long | 4 | 29:51 | +4:50 | 12:26 |
8 | Chan Tsz Yeung | 4 | 30:07 | +5:06 | 12:32 |
9 | Wong Lap Hang Andrew | 4 | 30:30 | +5:29 | 12:42 |
10 | Wong Sing Ham | 3 | 31:01 | +6:00 | 12:55 |
11 | Chu Cheuk Yiu | 4 | 32:13 | +7:12 | 13:25 |
12 | To Hon Ming | 4 | 34:03 | +9:02 | 14:11 |
13 | Shek Tsun Wang | 4 | 35:25 | +10:24 | 14:45 |
14 | Ho Yin To | 3 | 36:04 | +11:03 | 15:01 |
15 | Hau Shu Ting | 4 | 38:39 | +13:38 | 16:06 |
16 | Timothy Andreev | 3 | 39:18 | +14:17 | 16:22 |
17 | Chan King San | 3 | 41:02 | +16:01 | 17:05 |
18 | Lam Hon Fai Adrian | 3 | 42:28 | +17:27 | 17:41 |
WA
1 800 m, 2個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Leung Lok Ching | 1 | 24:13 | 13:27 | |
2 | Ko Hiu Man Sophie | 1 | 30:07 | +5:54 | 16:43 |
MB
1 800 m, 22個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Cho Sze Chit | 4 | 19:52 | 11:02 | |
2 | Chen Ka Hei | 4 | 20:18 | +0:26 | 11:16 |
3 | Au Cheuk Yiu Janos | 1 | 20:21 | +0:29 | 11:18 |
4 | Law Pak Long | 3 | 24:10 | +4:18 | 13:25 |
5 | Lo Chun Hei | 3 | 24:13 | +4:21 | 13:27 |
6 | Lee Yin Lung Max | 4 | 24:56 | +5:04 | 13:51 |
7 | Poon Tsz Ming | 1 | 28:04 | +8:12 | 15:35 |
8 | Ho Chun Yuen | 1 | 28:26 | +8:34 | 15:47 |
9 | Yan Ho Hei | 4 | 29:36 | +9:44 | 16:26 |
10 | Man Yu | 4 | 32:02 | +12:10 | 17:47 |
11 | Chan Pak To | 4 | 32:49 | +12:57 | 18:13 |
12 | Hong Haocheng | 1 | 35:00 | +15:08 | 19:26 |
13 | Kong Cham Shun Jensen | 4 | 36:44 | +16:52 | 20:24 |
14 | Wong Yin Ho | 4 | 38:48 | +18:56 | 21:33 |
15 | Ho Long Yin | 4 | 39:52 | +20:00 | 22:08 |
16 | Lau Chun Hei | 4 | 42:00 | +22:08 | 23:20 |
Tsoi Kin To | 1 | disqualified | |||
Hau Pak Kei Ryan | 1 | disqualified | |||
Chan Pak Yu Felix | 4 | disqualified | |||
Kwong Tsz Chun | 2 | mispunched | |||
Wu Ho Chit | 2 | mispunched | |||
Ng Yun Hing | 3 | mispunched |
WB
1 600 m, 9個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Yau Man Hei Meri | 3 | 17:05 | 10:40 | |
2 | Yiu Yiu | 2 | 17:56 | +0:51 | 11:12 |
3 | Wong Yee Yan | 1 | 24:45 | +7:40 | 15:28 |
4 | Wong Yik Fei | 3 | 28:39 | +11:34 | 17:54 |
Chan Yui Kiu | 1 | disqualified | |||
Chan Hok Yin Victoria | 3 | disqualified | |||
Wong Yi Yin | 3 | disqualified | |||
Wu Yui Yi | 2 | mispunched | |||
Tsoi Ka Ying | 4 | mispunched |
MC
1 100 m, 12個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Cheung Ho Lam Marcus | 2 | 11:02 | 10:01 | |
2 | Au Cheuk Nam Janko | 1 | 14:28 | +3:26 | 13:09 |
3 | Cheng Ting Hei | 4 | 17:17 | +6:15 | 15:42 |
4 | Lo Yat Hei Isaac | 2 | 17:28 | +6:26 | 15:52 |
5 | Chan Hon Lam Morgan | 4 | 19:38 | +8:36 | 17:50 |
6 | Cheung Tin Yan Nathan | 3 | 22:14 | +11:12 | 20:12 |
7 | Ku Kin Hay Hendrick | 3 | 22:38 | +11:36 | 20:34 |
8 | Leung Ngo Fung | 3 | 23:11 | +12:09 | 21:04 |
9 | Kwok Sum | 3 | 23:36 | +12:34 | 21:27 |
10 | Lo Sui Kiu | 3 | 25:35 | +14:33 | 23:15 |
11 | Lo Shun Yau Joshua | 2 | 25:55 | +14:53 | 23:33 |
12 | Po Yik Hei | 1 | 35:12 | +24:10 | 32:00 |
WC
1 100 m, 5個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chung Pui Ching | 3 | 15:30 | 14:05 | |
2 | Lam Giselle Cheuk See | 2 | 20:49 | +5:19 | 18:55 |
3 | Leung Sophie | 2 | 25:10 | +9:40 | 22:52 |
Chan Yui Ka | 1 | disqualified | |||
Lo Sui Ching | 3 | disqualified |
CATI (Come & Try It)
1 100 m, 1個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Cheung Kwok Wai / Cheung Ho Yeung | 1 | 26:25 | 24:00 |
FAMILY
1 100 m, 9個出發賽員名次 | 名字 | 屬會 | 時間 | Diff | Km-tid |
---|---|---|---|---|---|
1 | Leung Ka Lam / Cho Ching Yu Sean / Cho Wing Keung | 1 | 27:30 | 24:59 | |
2 | Fong Yun Ho / Chan Ka Yan Karen / Fong Hon Pok Hob Egbert | 3 | 27:39 | +0:09 | 25:08 |
3 | Hui Yung / Khoo Ping Ping / Hui Ching / Hui Long | 3 | 28:00 | +0:30 | 25:27 |
4 | Lam Oi Sze / Li Yui Chi / Li Ka Fan | 4 | 28:54 | +1:24 | 26:16 |
5 | Yu Wai Hong / Lam Po Ching / Yu Lok Heng / Yu Chun Hei | 1 | 31:26 | +3:56 | 28:34 |
6 | Chong Hau Yee / Leung Sze Chai / Leung Wing Chung Nga | 1 | 33:08 | +5:38 | 30:07 |
7 | Pun Cher Yin Sharon / Mattias Hui / Natalie Hui | 3 | 33:57 | +6:27 | 30:51 |
8 | Lee Siu Kong / Lee Nga Ying / Wong Ka Wai | 1 | 37:55 | +10:25 | 34:28 |
9 | Lam Ka Yi / Deng Tsz Ching / Lam Ka Yan / Deng Yuhua | 2 | 43:58 | +16:28 | 39:58 |
請向賽會報告成績上的錯誤。